» » Тайна писем президентов США и генсеков СССР

24-01-2017, 08:40   Раздел: Новости, Политика   » Тайна писем президентов США и генсеков СССР Комментариев: 0

Тайна писем президентов США и генсеков СССР

Тайна писем президентов США и генсеков СССР

Тайна писем президентов США и генсеков СССР

СМИ пишут, что президент США Дональд Трамп прочитал записку, оставленную для него его предшественником Бараком Обамой в ящике рабочего стола Овального кабинета в Белом доме.


«Я зашел в Овальный кабинет и нашел это прекрасное письмо от президента Обамы. С его стороны было замечательно написать его», — заявил Трамп, подчеркнув, что содержание записки разглашать не станет.


Оставлять в ящике рабочего стола в Овальном кабинете послание от имени уходящего президента США своему преемнику — давняя традиция. Текст письма знают только автор и адресат.


У меня есть подозрения, что письма эти носят исключительно лирический характер — пожелания удачи и счастья, здоровья близким.


Там нет рекомендаций, как общаться с представителями мировой элиты, который будут пытаться воздействовать на президента США, внутреннюю и внешнюю политику.


Там нет рекомендаций, как вести себя с руководителями других стран («имей в виду, только мы и Путин знаем про контакты с инопланетянами»), а также какую политику вести в отношении этих стран.


Нет рассказов о неизвестных общественности тайнах Истории и откровений спецслужб


Что же помимо лирики там может быть? Может ли там быть что-то тайное?


Про скрытые угрозы нашего мира?


Про то, что Санта Клауса не существует?


Есть несколько версий о том, что и в России существовали «тайные письма».


С их помощью генсеки СССР якобы передавали друг другу «тайное знание».


История записана со слов А. И. Лукьянова на «круглом столе», который 19 апреля 2010 года провела фракция КПРФ.


Напомню — ЦК КПСС возглавляли секретари ЦК, а у них в помощниках был аппарат, состоявший из 27 отделов ЦК. Заведующие этих отделов были руководителями второго плана, скорее, конторскими бюрократами, нежели руководителями.


Среди отделов ЦК были даже на слух авторитетные — «Военный отдел», «Оборонный отдел» или «Международный отдел».


Но часто карьеру делали не заведующие авторитетных отделов, а заведующие очень незаметного отдела — «Общего».


Многолетний заведующий Общим отделом ЦК К. У. Черненко стал генсеком, а заведующий Общим отделом при Горбачеве А. И. Лукьянов стал последним Председателем Президиума Верховного Совета СССР. Общий отдел ЦК по своей сути является канцелярией ЦК.


В этом отделе находился архив документов ЦК разной степени секретности, о существовании которого знали все члены и работники ЦК (большинство этих документов теперь переданы в Архив Президента РФ).


Но в кабинете заведующего Общим отделом стоял большой сейф. О его предназначении и о том, что надлежит делать с хранящимися в этом сейфе документами, полагалось знать только заведующему отделом и всего одному особо доверенному работнику архива.


Лукьянов рассказал, что в сейфе хранились пронумерованные закрытые пакеты желтого цвета. Кто-то в сети (Мухин?)) писал, что число этих пакетов — 34.


Когда умирал генсек и в должность вступал новый, то заведующий «Общим отделом» обязан был ознакомить нового генсека с содержимым закрытых пакетов.


Лукьянов о механизме этого ознакомления рассказал так. Он брал из сейфа очередной пакет, нес его Горбачеву и клал перед ним на стол, а сам отходил в другой конец кабинета и садился там на стул. Горбачев вскрывал пакет, читал находящиеся в нем документы, после чего вновь заклеивал пакет и расписывался на нем в том, что он ознакомился. После чего Лукьянов относил пакет в уже запечатанном виде в сейф и приносил новый.


Таким образом, никто, кроме генсеков, не знал содержания этих пакетов, и никто, кроме них, заведующего Общим отделом и еще одного работника, не должен был знать, что эти пакеты вообще существуют.


Еще Лукьянов сказал, что ни на одном из «закрытых пакетов» не было росписи Сталина, то есть при Сталине этих пакетов вообще не существовало.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Дегенераты
  • Рада снова замахнулась на русский язык





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта