26-01-2017, 11:40   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 25.01.2017 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 25.01.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 25.01.2017

[spoiler=Подборка 1]Киев вновь сорвал разведение сил у Станицы Луганской - Дейнего



+ 21 ВСУ обстреляли из ПТУР гражданский автомобиль, мужчина сгорел заживо



Последствия обстрела города Кирова (ЛНР)



Сотрудники СБУ с западной Украины прибыли в зону АТО для выявления родственников военнослужащих ЛНР



Задержанной СБУ жительнице Луганска предложили свободу в обмен на сына



Зверства и издевательства ВСУ и СБУ над пленными



Пострадавшие от обстрелов ВСУ могут обращаться в ЕСПЧ с судебно-медицинским актом ДНР

Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения ДНР Дмитрий Калашников рассказал в интервью корреспонденту официального сайта ДНР об использовании судебно-медицинских актов при подаче документов в ЕСПЧ.



Ольга Макеева о государственном перевороте в Украине



Обещание Петра Порошенко закрыть в Липецке фабрику–популизм - Ольга Макеева



Министерство... Мирослав Руденко. Депутат Народного Совета ДНР. 25.01.17



Датский парламентарий с официальным визитом в Киеве

Депутат от Народной партии Дании Мария Краруп нанесла официальный визит в Киеве, чтобы лично увидеть и услышать, и сделать выводы о ситуации на Украине и на Донбассе. Но, возможно, ли находясь в Киеве узнать о том, что происходит на Донбассе?

Об этом рассказал депутат Народного Совета от фракции "Свободный Донбасс" Владислав Бердичевский.



Журналисты CNN на передовой

Журналисты CNN посетили передовые позиции армии ДНР. Также, пообщались с военнослужащими. Среди интересовавших журналистов вопросов, был вопрос об отношении военнослужащих ДНР к новому Президенту США Д.Трампу.



Практические учения реактивщиков на Донбассе

Сегодня на Донбассе состоялось практическое занятие по стрельбе из установки град партизан. Данное занятие проходило на тыловом полигоне, где разрешено хранение отведенного тяжелого вооружения.

«После теоретической подготовки, расчетов реактивщиков из молодых казаков сделали практический пуск. Сама установка нашего производства показала себя с отличной стороны. Само качество пуска и попадание на отлично», — заявил казак.



Работа спецподразделения «Беркут»



Предъявлено окончательное обвинение Виталию Киселеву

Следователями прокуратуры ЛНР предъявлено окончательное обвинение Виталию Киселеву.



Регистрация транспортных средств в ДНР

Госавтоинспекция МВД ДНР обращает вниманиеводителей на то, что согласно «Порядку обязательной регистрации транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины или других государств, которые не прошли регистрацию, временную регистрацию или постановку на особый учет в Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики», утвержденному Постановлением Совета Министров № 24-13от 04.12.2015 г., для лиц, зарегистрированных на территории ДНР и эксплуатирующих транспортные средства, зарегистрированные на территории других государств (за исключением Украины), обязательная регистрация таких транспортных средств проводится в течение 10 дней с момента пересечения границы ДНР на срок, указанный в таможенных документах.



[spoiler=Подборка 2]Государственные рынки ДНР

59 рынков, осуществляющих деятельность на территории Донецкой Народной Республики, перешли в государственную форму собственности, об этом 25 января сообщили в пресс-службе министерства доходов и сборов ДНР.

По данным ведомства, госуправление установлено на 32 рынках в Донецке, на 15 рынках в Макеевке, на четырех в Снежном. Также в собственность Республики перешли по три рынка в Харцызске и Новоазовском районе, а также по одному в Углегорске и Горловке.

При этом отмечается, что 49 рынков перешли в госсобственность ДНР в 2016 году. Как сообщалось ранее, среди них «Меркурий Сити Маркет», «Сокол», «Аквилон», «Калининский», «Маяк» и «Мирный» в Донецке, «Центральный» в Макеевке и другие. Десять рынков перешли в госсобственность Республики в январе 2017 года.

Напоминаем, что всего на территории Донецкой Народной Республики работают 140 рынков.



Началось восстановление центральной многопрофильной больницы г. Кировск



Лариса Толстыкина о материальной помощи жителям ДНР. 25.01.17. Актуально



Марина Жейнова встретилась с гражданами с ограниченными возможностями из Куйбышевского района

Люди с ограниченными возможностями из Куйбышевского района Донецка встретились с депутатом Народного Совета ДНР Мариной Жейновой. Мероприятие прошло 25 января в одном из заведений города.



Юридическая помощь доступна всем

25 января свои первые консультации провёл открывшийся в центре Макеевки центр юридической помощи. Теперь, граждане, нуждающиеся в квалифицированной помощи юриста, могут получить её, независимо от финансового состояния, поскольку все услуги специалисты центра предоставляют абсолютно бесплатно.

По словам специалистов, в подобных услугах нуждается довольно большое количество людей, однако далеко не всегда получается это сделать вовремя из-за высокой стоимости. Большинство людей вынуждены откладывать с решением подобных вопросов, оставляя их до лучших времён. Центр бесплатной юридической консультации поможет решить эту проблему.

Приёмная, в которой все желающие смогут проконсультироваться по интересующим вопросам юридического характера, располагается в Горняцком районе города Макеевки по улице Лихачёва, 60, неподалёку от Центрального городского суда.



Педагогический старт - 2016

25 января в конференц-зале гостиничного комплекса «Ramada» состоялось подведение итогов творческого конкурса для молодых работников отрасли «Педагогический старт - 2016». Данный конкурс традиционно проводится Профсоюзом работников образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также «Учительской газетой – Москва». В нынешнем году участниками конкурса стали 58 молодых педагогов из различных образовательных учреждений Республики.

По решению международного жюри победителем конкурса стал Станислав Дятлов, учитель информатики и информационно-компьютерных технологий Харцызской общеобразовательной школы №1,который рассказал нам, что лично для него значит победа в конкурсе.

Целью конкурса «Педагогический старт - 2016» является раскрытие творческого потенциала молодых педагогов, содействие обмену опытом работы, способствование развитию молодежных педагогических инициатив и формирование системы ценностной ориентации молодых педагогов, а также повышение значимости и престижа педагогической профессии.



Прошел благотворительный показ мультфильма для детей льготных категорий



Военнослужащие ДНР проинструктировали школьников по мерам безопасности

Военнослужащие НМ ДНР провели уроки в школах Донецка. Школьники узнали о правилах безопасности при нахождении взрывоопасных предметов, что особенно важно для жителей прифронтовых районов.



Военнослужащие ДНР проинструктировали учащихся интерната №10 25 01 17

Военнослужащие посетили школу интернат, где рассказали детям об опасности терроризма, методах защиты от него, а так же о противодействии данному явлению. Детям были рjзданы памятки с важной информацией.



Презентация Книги Памяти в школе №39

Во вторник, 24 января в общеобразовательной школе №39 Кировского района города Донецка, состоялось важное событие – презентация Книги Памяти военных преступлений против народа Донбасса. Книга была написана и сделана руками школьников в рамках проекта – «война глазами детей», в которой они сами описали свои переживания.

Для приглашенных гостей учащиеся подготовили целое действо, рассказывающее о войнах на донбасской земле начиная с ВОВ и заканчивая войной с украинскими карателями.

Выступление детей включало в себя не только песни и танцы, но также стихи и рассказы школьников, попавших под обстрелы или бомбежки.

Школа, которая находится в непосредственной близости от линии соприкосновения, до позиций украинских силовиков всего несколько километров, неоднократно подвергалась обстрелам и разрушениям.

Социальный проект в рамках гражданско-патриотического воспитания школьников «Книга памяти: война глазами детей» осуществляется по инициативе и непосредственной поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Также на презентации Книги присутствовали почетные гости - депутаты народного совета ДНР, которые отметили важность подобных мероприятий.

Напомним, что в ноябре 2016 г. министр образования и науки ДНР Лариса Полякова анонсировала запуск проекта под рабочим названием «Книга памяти: Война глазами детей». Тогда сообщалось, что в рамках проекта во всех учебных заведениях пройдёт сбор информации у детей. Впоследствии из этих историй будет составлен сборник. Ее презентация состоится накануне Дня Победы в 2017 году.



В Донецке презентовали книгу о легендарном комбате «Спарты» Арсене Павлове

Память Героя ДНР Арсена Павлова увековечил в своей книге «Я и рыжий сепар» российский военкор Семен Пегов. Презентация сборника историй о легендарном комбате «Спарты» состоялась в Донецке 25 января.



В Горловке состоялось праздничное мероприятие по случаю 60-летия Калининской исправительной колонии

Исполняющая обязанности министра юстиции ДНР Елена Радомская поздравила сотрудников Калининской исправительной колонии с 60-летием учреждения. Праздничное мероприятие по случаю юбилея состоялось 25 января на сцене ДК «Шахтер» Горловки.



В Донецке торжественно отметили 30-летие камерного оркестра «Виола»



День студента в Республике. 25.01.2017

25 января — Татьянин день. Студенческие годы — самый интересный и увлекательный период в жизни человека. Молодые люди свою учёбу могут совмещать с подработкой, личной жизнью и постоянными развлечениями, но при этом, получают качественное образование. Как им это удаётся и чем живёт обычный студент?



В Луганске состоялся республиканский молодежный бал



Освящение поклонного креста в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница»



Освящение поклонного креста под строительство Храма в честь Святителя Луки



Донецкий музей фотожурналистики и фототехники. Актуально



Юрий Новак награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта»





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «В Челябинской области построена первая очередь крупнейшего в России элеватора» Новые и модернизированные предприятия агропрома
  • Европечаль Киева: в руководящих органах ЕС остается все меньше симпатиков майданного режима





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта