» » Украина превращается в заброшенный хутор: дешевая рабсила стремительно покидает «оазис гидности»

28-01-2017, 07:40   Раздел: Новости   » Украина превращается в заброшенный хутор: дешевая рабсила стремительно покидает «оазис гидности» Комментариев: 0

Украина превращается в заброшенный хутор: дешевая рабсила стремительно покидает «оазис гидности»

Украина превращается в заброшенный хутор: дешевая рабсила стремительно покидает «оазис гидности»

Украина превращается в заброшенный хутор: дешевая рабсила стремительно покидает «оазис гидности»

Неотвратимо приближается время, когда большинство украинцев будет приезжать в Украину в отпуск или поклониться могилам своих предков. Вторая волна постмайданной миграции захлестнула родину гидности. Первая была в 2014-м, когда из Украины бежали антимайдановцы, сторонники бывшей власти, силовики, журналисты, опасавшиеся репрессий и физического уничтожения. Власть показала им, как это может быть, расправившись с политиком-антифашистом Олегом Калашниковым, писателем Олесем Бузиной, социалисткой Валентиной Семенюк, заместителем главы фракции Партии регионов Михаилом Чечетовым.
В 2016-м снова начался отток несогласных, но уже с политикой винницких барыг. После того, как соратник Порошенко, премьер Гройсман, показал, «как надо управлять страной», из нее начали уезжать те, кто не хочет быть раздавленным машиной социально-экономического геноцида, запущенного нынешним правительством.
Почти два миллиона украинцев уже стали польскими прислужниками, и соседи не останавливаются, переманивая на свои поля и заводы дешевую рабочую силу. Польские компании в прошлом году официально дали рабочие места 1,3 миллионам сотрудников, приехавшим из Украины. И надеются еще столько же завербовать и в 2017-м. Это не говоря о двух миллионах гастарбайтеров, которые трудятся в России, причем, опять-таки, речь идет о легальном трудоустройстве…
Польша, которая сама испытывает нехватку рабочей силы, практически всю черновую работу выполняет руками украинцев. Соответствующую информацию предоставило Министерство семьи, труда и социальной политики Польши. В ведомстве сообщили, что в 2016 году количество «заробитчан» в Польше увеличилось на треть по сравнению с 2015 годом, и 94,2% трудовых мигрантов - украинские граждане. На поляков батрачат всего три процента белорусов и два – молдаван.
При этом в министерстве отмечают, что в минувшем году Польша выдала рекордное количество разрешений на постоянное проживание - более 123 тысяч. 83% этих документов были выданы украинцам. Особенно охотно пристраивают работать на стройках и в перерабатывающей промышленност, также украинских граждан берут на работу в гастрономию и гостиничный бизнес.
В общем, гиднисть на гиднисти и гиднистью погоняют. Для чего было городить огород, громить государство, уничтожить более 60 тысяч своих граждан, когда можно было сходить в библиотеку, прочесть исторические материалы и понять, к чему приведут скачки на Майдане за Ассоциацию с ЕС? Примечательно, что Кабмин даже «не чешется» по поводу оттока за границу рабочих рук и мозгов - такова сегодня официальная политика Вальцмана-Гройсмана. Чем больше работоспособных и образованных граждан покинет Украину, тем меньше нагрузка на почву и бюджет, который зияет огромными социальными дырами.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Президенту Путину продемонстрирован прототип истребителя МиГ-35 - Военный Обозреватель
  • Опрос дня. Страна победившего Майдана





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта