» » «Из России в Казахстан отправлена первая партия сжиженного природного газа» Экспорт

31-01-2017, 15:40   Раздел: Новости   » «Из России в Казахстан отправлена первая партия сжиженного природного газа» Экспорт Комментариев: 0

«Из России в Казахстан отправлена первая партия сжиженного природного газа» Экспорт

«Из России в Казахстан отправлена первая партия сжиженного природного газа» Экспорт

«Из России в Казахстан отправлена первая партия сжиженного природного газа» Экспорт

30 января в рамках контракта между ООО «Газпром экспорт» и ТОО «Global Gas Regazification», входящего в группу компаний Global Gas Group, из Екатеринбурга в Астану отправлена первая экспортная партия российского сжиженного метана.

Первыми потребителями произведенного на Среднем Урале энергоносителя в Казахстане станет АО «Назарбаев Университет». В будущем СПГ планируется применять для комплексной газификации столицы и северных территорий Казахстана.

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» является газотранспортным предприятием Единой системы газоснабжения Российской и 100-процентным дочерним обществом ПАО «Газпром». Для решения задач по развитию и максимально эффективному использованию разветвленной магистральной сети газопровода исследовательский коллектив уральского предприятия первым в России разработал и внедрил уникальную технологию по производству и хранению малотоннажного СПГ.

Указанный энергоресурс компания получает, охлаждая обычный природный газ до температуры минус 161 градус Цельсия в процессе редуцирования (снижения давления в трубопроводе). Охлажденный и очищенный от примесей природный газ превращается в жидкость, объем которой при удельном весе, вдвое уступающем весу воды, снижается в 600 раз. Но главным преимуществом полученного таким способом СПГ становится его стоимость. Он в четыре раза дешевле аналогов, произведенных на традиционных установках, использующих большие объемы электоэнергии, и, как показал опыт Свердловской области, имеет хорошие перспективы не только при газификации удаленных территорий, но и в качестве альтернативного газомоторного топлива.

Результатом работы уральской компании стала не только поставка СПК в Казахстан, но и запуск уже утвержденной и подписанной руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером программы по развитию малотоннажного производства СПГ и строительству инфраструктуры на территории Российской Федерации.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вопрос ребром: Бандера или дружба
  • Экстренное заявление Э.Басурина о ситуации на линии соприкосновения 31.01.17. Утренняя сводка. Укрофашисты потеряли более 45 человек при попытке атаки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта