» » Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

6-02-2017, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку Комментариев: 0

Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Zumwalt в Желтом море – Пентагон не знает, куда бы пристроить свою игрушку

Фото: Twitter.com

Новейший и невероятно дорогой эсминец типа Zumwalt с высокой долей вероятности отправится нести службу в Азиатско-тихоокеанский регион. Адмиралом Гарри Харрисом – командующий Тихоокеанского командования США – выступил с предложением отправить эсминец-невидимку в Южную Корею.

Как сообщает представитель Министерства обороны Южной Кореи, пока что данное предложение было озвучено адмиралом в частном порядке. Но если американцы направят предложение официально, то, как пообещал представитель Минобороны, в Сеуле его обязательно рассмотрят.
Пока что американский адмирал предлагает разместить супер-эсминец на курортном острове Чеджудо, который находится в Восточно-китайском море, но не исключается, что базу для Zumwalt могут найти и в акватории Желтого моря. Как отмечают военные эксперты, решение о размещении эсминца в Южной Корее может еще больше обострить обстановку Азиатско-Тихоокеанском, где американцы и так постоянно конфликтуют с Китаем. Пентагон же снова попытается объяснить свое решение угрозой, исходящей со стороны Северной Кореи, но кто поверит в эти сказки?
Вообще, зачем американцам иметь в Азиатско-Тихоокеанском регионе корабль, чья основная боевая задача – поддержка сухопутных подразделений? На данный момент Zumwalt, оснащенный лишь крылатыми ракетами и 155-мм артиллерийской установкой, не способен даже в открытом море находится, как полноценная боевая единица. Ему обязательно необходим более оснащенный компаньон, иначе высокотехнологичный эсминец станет легкой мишенью для морской авиации, т.к. практически не имеет на вооружении систем ПВО и ПРО.
А это означает, что в Южную Корею отправится не один Zumwalt, а добрая половина флота, а если учесть то, с какой регулярностью ломается этот супер-эсминец, то и весь Тихоокеанский флот. Хотя, может быть, американское командование поэтому и хочет отправить эту дорогостоящую игрушку от глаз подальше. У своих берегов Zumwalt лишь позорит и флот, и кораблестроителей, зато в Желтом море хоть Северную Корею получится попугать, главное только чтобы китайцы в это время на смех не подняли…
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Японцы отказались участвовать в войне с ИГ
  • «Самолет СР-10 продолжает испытания» Фотофакты





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта