» » ООН заставляет Киев платить пенсии старикам Донбасса

6-02-2017, 22:40   Раздел: Новости   » ООН заставляет Киев платить пенсии старикам Донбасса Комментариев: 0

ООН заставляет Киев платить пенсии старикам Донбасса

ООН заставляет Киев платить пенсии старикам Донбасса

ООН заставляет Киев платить пенсии старикам Донбасса

Продолжается «ползучее наступление» мирового сообщества на украинскую власть. Ведь еще вчера, казалось бы, весьмирзанас, послы стран ЕС и США держась за руки, выходили на Майдан, а Цеевропа не сходила с «радаров мировых СМИ». А что мы видим теперь? В Мадриде проходят масштабные митинги в поддержку жителей Юго-Востока Украины, а ООН вообще залезает в карман к Вальцману и Гройману. Видимо, таки прочитали где-то информацию, о том, что президент Украины получил почти 800 тыс. гривен по вкладам в своих же банках, а премьер - около ста «штук» в виде процентов от депозита в "Ощадбанке", который принадлежит государству.
И вот теперь ООН цинично настаивает на выплатах украинских пенсий на оккупированном Донбассе. И знают, ведь, что там окопалось несколько миллионов отборных «сепаров» и «террористов», а вот поди ж ты, пытаются вынудить патриотов содержать оккупированные понятно кем, территории.
Организация Объединенных Наций настаивает на возобновлении выплат украинских пенсий на оккупированном Донбассе, заявил координатор систем ООН в Украине Нил Уокер.
«Мы, в частности, очень серьезно обеспокоены и неоднократно поднимали вопрос по поводу прекращения соцвыплат и пенсий. В некоторых случаях, когда людей убирали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уже о международных. И мы настаиваем, что все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они живут, являются пенсионерами или переселенцами», — заявил Уокер.
По его словам, на сегодня международное сообщество крайне обеспокоено позицией Министерства социальной политики Украины по социальным выплатам и пенсиям для жителей Донбасса. Хоть и через два года после того, как Киев обокрал стариков Донбасса, но ООН заметила эту вопиющую несправедливость и начала тыкать Киев в нее носом. А что же режим Порошенко? Власть давно «раздерибанила» деньги, которые были получены в результате блокадной экономии. За какие, пардон, коврижки, регулярно выплачиваются премии и пособия ветеранам Майдана и пострадавшим инвалидам гидности? Только в этом году Кабмин подписал распоряжение о необходимости выделить более 100 «лямов» на поддержку тех, кто в 2013-м метал булыжники в беркутовцев.
А тут, оказывается, нужно отдавать награбленное… Одним- возвращать машины с добром, вывезенные из зоны АТО, другим- включать пенсионные выплаты. А то - безвиз не дадут. Правда, правительство не торопится выполнять свои обязательства, сетуя на нехватку денег в казне. Министр соцполитики Рева заявил, что для выплат пенсий жителям оккупированного Донбасса ежегодно нужно 30 млрд гривен.
«Если у нас сегодня на территории, временно оккупированной, проживает порядка 1 млн 200 тыс. пенсионеров, если в среднем по Украине сегодня пенсия 1700 грн, на Донбассе она была больше, где-то около 2000 грн, это порядка 30 млрд грн в год только на пенсионное обеспечение», — плачется чиновник. Но при этом делает выводы, которые вводят в ступор самых активных майдаунов, все последние годы оравших о депрессивности Донбасса. По версии скакунов, Галичина кормила всю Украину, включая шахтерский край. А тут постреволюционное правительство признает, что «Донбасс никто не содержал — ни Украина, ни Россия. Донбасс был экономически самодостаточным регионом, более того, регионом-донором». О, как! «А какая сумма? Возможно, и 3 млрд долл. Важно понимать, что эти средства идут не на людей, которые живут на тех территориях, а на военную оккупацию. То есть на поддержку военной инфраструктуры оккупационных войск, в которые входят как коллаборационисты с нашей стороны, так и наемники, которые туда прибывают. Что касается рядовых людей, то я очень сомневаюсь, что эти средства доходят до них», — добавил чиновник.
Поэтому денег донорам Киев давать не собирается. Зачем кормить тех, кто может содержать всю единую краину? К тому же, как говорит Рева, эти суммы идут на поддержку военщины ЛДНР, а не содержание мирных жителей Донбасса. Ну да, все три миллиарда долларов, пенсионеры Макеевки, Авдеевки, Горловки дружно сдают прямо в руки лидерам ополчения. Не отходя от банкомата так сказать… Видимо, Рева все же путает киевских пенсионеров, с которых власть принудительно сдирает процент на поддержку АТО, и жителей Донбасса, которые выживают только за счет внешней помощи. Но как бы не хорохорились в правительстве, все идет к тому, что вот такими мерами Запад будет принуждать Украину выполнять свои обязательства перед Донбассом. Трудно будет объяснить, почему ВСУ стреляет по гражданам, которым Украина платит пенсии и пособия.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Трамп начинает воевать и… тут же садится в лужу
  • Президентские выборы в Сербии: отсчёт пошёл





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта