» » Первый пошёл: что кроется за отставкой советника Трампа по нацбезопасности?

14-02-2017, 13:40   Раздел: Новости, Политика   » Первый пошёл: что кроется за отставкой советника Трампа по нацбезопасности? Комментариев: 0

Первый пошёл: что кроется за отставкой советника Трампа по нацбезопасности?

Первый пошёл: что кроется за отставкой советника Трампа по нацбезопасности?

Первый пошёл: что кроется за отставкой советника Трампа по нацбезопасности?

Фото: AP

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн покинул свой пост. По официальной информации причиной отставки стали контакты Флинна с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

«К сожалению, из-за быстрой смены событий я ненамеренно предоставил избранному вице-президенту и другим неполную информацию относительно моих телефонных разговоров с российским послом», - прокомментировал свою отставку Флинн.

Ранее давление на советника Трампа оказало министерство юстиции США, обвинив того в компрометирующих контактах с Москвой. В качестве замены Флинну на посту советника по национальной безопасности рассматриваются: генерал Кит Келлогг, бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус и вице-адмирал Роберт Гарвард.
Глава Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что отставка Флинна свидетельствует об ограниченной самостоятельности Трампа на посту президента США.
По словам Косачева, Флинна трудно назвать русофилом, однако, он был открыт к диалогу с Россией. Отставка советника по нацбезопасности за контакты с российским послом, что является обычной дипломатической практикой, это худшее проявление паранойи. Косачев полагает, что неизлечимая русофобия могла поразить властные институты в США сверху донизу.
История с отставкой Флинна весьма запутана. С одной стороны она напоминает историю с компроматом на ещё одного советника Трампа Пола Манафорта, с другой совсем на неё не похожа. Флинн сам признался в том, что скрыл какую-то важную информацию о разговоре с российским дипломатом. Иными словами, советник Трампа фактически согласился со своей отставкой без единого протеста.
Не слишком это походит на атаку команды Трампа. Скорее всего, Флинну была дана какая-то ответственная миссия, с которой он не справился и поэтому добровольно сложил с себя полномочия. Здесь опять всплывает вопрос отмены антироссийских санкций.
Видимо, советнику Трампа была поручена миссия, договориться с российскими дипломатами об отмене санкций. Точнее о том, чтобы первый шаг сделала Россия. Флинну же тактично объяснили, что отменять санкции должны те, кто их ввёл. Провал миссии Флинну не простили, и он стал очередной жертвой маразматической политики санкций.
Это, разумеется, всего лишь версия, однако, американские СМИ всячески её подтверждают, заявляя о том, что Флинн скомпрометировал себя излишним рвением на ниве отмены антироссийских санкций.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «ВИЗ-Сталь запустила оборудование для выпуска высокотехнологичной продукции» Модернизация
  • Веерный песец наступил: тушите свет





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта