15-02-2017, 10:40   Раздел: Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 14.02.2017 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 14.02.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 14.02.2017

[spoiler=Подборка 1]74 годовщина освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков

В Луганске отметили 74-ю годовщину освобождения города от немецких оккупантов. В честь знаменательной даты жители города возложили цветы в Сквере имени 9-го Мая, к Мемориалам «Острая Могила», «Не забудем, не простим!», к Памятнику воинам-освободителям, к Пилону Славы. На мероприятии присутствовали глава администрации города Манолис Пилавов и другие официальные лица.





Луганские ветераны горды своим городом, отмечающим сегодня День освобождения от нацистов

Луганчане — ветераны Великой Отечественной войны заявили, что гордятся своим городом и его жителями, которые не впустили в 2014-м году в него новых оккупантов-нацистов.

Луганск (в то время Ворошиловград) 14 февраля 1943 года в ходе Ворошиловградской операции был освобожден от немецко-фашистских войск частями Красной армии из состава Юго-Западного фронта. В боях за город сражалась 3-я гвардейская армия, которой командовал генерал-лейтенант Дмитрий Лелюшенко, и 5-я танковая дивизия генерала Ивана Шлемина.



28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

В Республике есть категория людей, которая не в первый раз встаёт на защиту своей земли. Это афганцы. В преддверии 28-й годовщины вывода советских войск, в центре Донецка состоялся митинг в память о тех, кто так и не вернулся с боевых заданий. Для жителей ДНР это событие не остаётся незамеченным. Большинство ветеранов-афганцев и сейчас с оружием в руках защищает спокойствие граждан Республики.



ВСУ обстреляли цех Донецкого казенного завода химических изделий

14 февраля около 10 часов утра в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий в Куйбышевском районе столицы прогремел взрыв. Позднее в оперативном командовании ДНР сообщили, что причиной взрыва стал артиллерийский обстрел со стороны ВСУ. В ведомстве уточнили, что киевские силовики открыли огонь по территории завода из 152-миллиметровой артиллерии. Обстрел вёлся с позиций украинской армии в районе населенного пункта Невельское, который находится между оккупированными Авдеевкой и Карловкой. Обстоятельства взрыва продолжают уточняться. По предварительным данным, один мирный житель погиб, также есть пострадавшие.





Жительница Коминтерново: Украинские СМИ говорят одно, а мы чувствуем другое под обстрелами ВСУ

News Front в Донецкой Народной Республике пообщался с жительницей поселка Коминтерново, который систематически обстреливают украинские боевики.

«Нас постоянно обстреливают. По украинским новостям говорят одно, а мы тут все переживаем по-другому, в реальности. С 12 ночи начинаются обстрелы. ВСУ бьют прямо по селу», — рассказала женщина.

«При этом военных ДНР у нас в поселке нет. Стреляют по мирным жителям, разбиваются дома, в магазин прилетело. У нас тут все украинские каналы, и мы не верим ни одному слову, что они говорят, так как мы все сами видим, весь это ужас», — добавила она.



Непокоренный Спартак



Особый механизированный отряд «Панцирь»



ЛНР ждет извинений от киевских властей

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий не исключил возможности возобновления поставок угля на территорию Украины в случае снятия транспортной блокады.

"Блокада угольных поставок - это не наш выбор, это инициатива Киева. Впрочем, мы понимаем, что от блокады страдают простые люди по обе стороны линии разграничения. Поэтому не намерены обострять ситуацию".

Плотницкий отметил, что ЛНР может рассмотреть новые предложения от Киева, если украинские власти извинятся за действия своих вооруженных группировок.

Напоминаем, что блокадой железнодорожных перевозок между народными республиками и Украиной уже несколько недель занимаются так называемые ветераны "АТО" и некоторые депутаты Верховной рады. Они требуют прекратить торговлю с ДНР и ЛНР, однако киевский режим не готов пойти навстречу радикалам в данном вопросе. Всё дело в том, что Украине без донбасского угля грозит энергетический коллапс, это накануне признал глава правительства Владимир Гройсман. Власти "незалежной" пока пытаются уговорить инициаторов так называемой блокады мирными методами, однако в случае надобности намерены применить силу.



Встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе - Бердичевский



Почти 100 тысяч жителей ДНР подписались под обращением к лидерам РФ, США, Германии



Около 600 жителей Дебальцево оставили свои подписи под обращением к мировым лидерам

Накануне в Дебальцево состоялась рабочая встреча депутата Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» с активом общественного движения.

Коллегиально присутствующие подвели итоги 2016 года, обсудили запланированные мероприятия по общественной деятельности, а также сбор подписей жителей города под обращением к мировым лидерам с просьбой повлиять на действия Киева.

Обострение обстановки в Донецкой Народной Республике, спровоцированное ВСУ в конце января стало решающим фактором призыва помощи. В Дебальцево продолжается активный сбор подписей, на данный момент петицию подписали около 600 жителей города.

Сейчас важна подпись каждого жителя Республики. Петицию, адресованную Путину, Меркель и Трампу с целью прекращения геноцида в Донбассе уже поддержали около 100 тыс жителей ДНР.



Раскрыто преступление связанное с хищением гуманитарных медицинских препаратов

Органами прокуратуры Республики раскрыто преступление, связанное с хищением и завладением должностными лицами Республиканской больницы гуманитарных и приобретенных за бюджетные средства медицинских препаратов.



Брифинг: раскрыто преступление связанное с хищением гуманитарных медицинских препаратов

Органами прокуратуры Республики раскрыто преступление, связанное с хищением и завладением должностными лицами Республиканской больницы гуманитарных и приобретенных за бюджетные средства медицинских препаратов.



ГТРК ЛНР. "Пристально" Сидоренко. 14 февраля 2017 г.



О регистрации религиозных организаций (ЛНР)



[spoiler=Подборка 2]В Моспино создаются дополнительные пункты обогрева - Михаил Меренков

Глава администрации города Моспино Михаил Меренков в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал об альтернативных решениях проблем отопительного сезона.



Мы создали все условия для достойного труда наших граждан - Николай Тарасенко

О ситуации на рынке труда в Амвросиевском районе Донецкой Народной Республики, а также о проблемах и достижениях в различных сферах деятельности в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал глава администрации Николай Тарасенко.



Помощь из Пензы для жителей Горловки



Акция "Всем миром" в общежитии для переселенцев



Пострадавшей семье из Макеевки оказали помощь в рамках акции «Республика добра»



Депутаты НС ДНР привезли гуманитарную помощь и подарки для учеников поселковой школы Зайцево



Благотворительный фонд «Добротолюбие» поздравил ветеранов с 74-й годовщиной



Встреча воинов-афганцев в Донецком горсовете



Восстановленная специальная школа-интернат №6 в Углегорске уже приняла на обучение 22 ребенка

В Углегорске 14 февраля министр образования и науки ДНР Лариса Полякова открыла специальную школу-интернат №6. В образовательной организации будут обучаться дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.



«Хорошие новости»: Выпуск №260



Делегация ДНР вернулась из Ростова-на-Дону



Конкурс профессиональных педагогов ДНР



Презентация проекта "Союз Молодёжи Донбасса"

В кино-культурном центре "Кинокульт" состоялась торжественная презентация проекта молодежного, структурного подразделения общественного движения "Свободный Донбасс" - "Союз молодежи Донбасса".



Правоохранители организовали для школьников экскурсию в музей

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Петровского райотдела полиции Донецка организовали для подопечных экскурсию в музей Великой Отечественной войны, расположенный на базе школы № 101. Выставка была создана в мае 2008 года руководством Союза воинов Афганистана Петровского района.



В СШ №22 отпраздновали День освобождения Луганска



Городской флешмоб «Вежливые люди в Луганске»



Народный артист России поздравил луганчан с 74-й годовщиной освобождения города



Премьера программы «Главные песни о старом» состоится в Донецком музыкально-драматическом театре

Любимые мелодии из репертуара Александра Розенбаума, самых известных советских кинофильмов услышат и увидят сюжет о любви зрители нового спектакля «Главные песни о старом» в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре. Премьера его состоится 15 февраля в 17.00 в Театральной гостиной.



В Донецке состоялось заседание Союза театральных деятелей ДНР



Собеседник. Выпуск от 14.02.2017. Д. Афенчук. Горловка-ТВ



Боксеры ДНР расширяют сотрудничество со своими российскими коллегами



Флорбол





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина. Немцы начинают собирать камни и уклоняться от объятий
  • Флинна очерняют люди Обамы, — СМИ США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта