17-02-2017, 20:40   Раздел: Новости   » Союз боящихся возмездия Комментариев: 0

Союз боящихся возмездия

Союз боящихся возмездия

Союз боящихся возмездия

Похоже, Петр Порошенко, у которого в Верховной Раде рассыпалось большинство, намеревается любыми путями избежать досрочных выборов и удержаться у власти. Ведь уже сейчас очевидно, что, даже несмотря на админресурс, больше 5-6% голосов БПП на внеочередных парламентских выборах не наберет.
Что же касается другой «майданной» силы – «Народного фронта» Яценюка-Турчинова-Авакова, то его рейтинг после проведенных «реформ» и вовсе опустился до уровня «жирности обезжиренного кефира». И самое главное, после того, что наговорили Яценюк с Аваковым о нынешнем президенте Дональде Трампе, на новых выборах рассчитывать на поддержку США им не придется.
Поэтому БПП лихорадочно ищет союзников, чтобы вновь «сколотить» коалицию в Верховной Раде. И их искать долго не пришлось. Судя по последней информации, стать «подпоркой режима» готов лидер «Радикальной Партии» Олег Ляшко.
Самое интересное, что еще недавно Олег Ляшко вместе с Юлией Тимошенко мнил из себя «проевропейскую оппозицию». Хотя политсилы обеих так же, как и БПП с «фронтовиками», несут ответственность за творящийся в стране беспредел.
«Не так давно фракции «радикалов» и «сердечных» голосовали за антинародные инициативы Банковой и Кабмина – введение налога на пенсии, урезание соцстандартов, увеличение бюджета на войну, уничтожение «Энергоатома», «Турбоатома», «Антонова»…» – напомнил украинский политик Владимир Олейник.
Как и Яценюк, сегодня Олег Ляшко вместе с его «Радикальной партией» тоже отправлен новыми американскими «хозяевами» в политический утиль. Недавно Олегу Ляшко, не объясняя причин, аннулировали «свежую» десятилетнюю американскую визу. Это явный намек на то, что новая администрация Дональда Трампа на украинских «радикалов» ставки не делает, и на будущих выборах в Верховну Раду Ляшко будет лишен заокеанской поддержки. И если Юлия Тимошенко пока еще может ездить в США и караулить Дональда Трампа на завтраках, то у Ляшко нет даже такой возможности.
В издании "Страна", появилась о том, что в минувшую субботу в офисе компании СКМ Рината Ахметова на улице Десятинной в Киеве состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко, бывшего премьера, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка и лидера Радикальной партии Олега Ляшко. На этой встрече, которая продлилась несколько часов, обсуждалась политическая ситуация и варианты переформатирования нынешней либо же создания новой коалиции.
По информации из окружения лидера радикалов, в обмен на возвращение в нынешнюю коалицию "Европейская Украина" или на участие в создании новой коалиции, Ляшко предложили пост спикера. В случае, если Ляшко согласится на эту должность, Арсений Яценюк, якобы пообещал, что он лично проведет переговоры с действующим спикером ВР Андреем Парубием, чтобы тот покинул свой пост без скандала. А самому Яценюку в случае такого размена может достаться пост главы НБУ.
По сути, совещание лидеров «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта» и «Радикальной партии» – это совещание государственных заговорщиков. События начала 2014 года, после которых эти политики пришли к власти, Дорогомиловским судом Москвы признаны государственным переворотом. Выборы в Верховную Раду, по итогам которых сложилась нынешняя парламентская конфигурация, были нелегитимны, поскольку проводились в условиях развязанной гражданской войны. Любые «перекраивания конфигурации» в этом парламенте не меняют его сути.
В нынешней украинской верхушке явно вырисовывается своеобразный «союз боящихся возмездия». Однако от справедливого наказания за государственный переворот, за развязывание гражданской войны, за ограбление страны не уйти ни одному из них.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В северных пригородах Донецка завязался бой, ВСУ ведут обстрел из тяжелой артиллерии
  • Напряжённость между Россией и США историей не обусловлена





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта