» » «Производство телекоммуникационного оптического волокна в Саранске вышло на промышленную мощность» Производство

27-02-2017, 11:40   Раздел: Новости   » «Производство телекоммуникационного оптического волокна в Саранске вышло на промышленную мощность» Производство Комментариев: 0

«Производство телекоммуникационного оптического волокна в Саранске вышло на промышленную мощность» Производство

«Производство телекоммуникационного оптического волокна в Саранске вышло на промышленную мощность» Производство

«Производство телекоммуникационного оптического волокна в Саранске вышло на промышленную мощность» Производство

Компания «Оптиковолоконные системы» совместно с «Ростелекомом» и ВНИИКП завершила программу тестирования оптического волокна собственного производства, а также оптоволоконного кабеля, произведенного с его использованием. По результатам тестирования продукция компании рекомендована к применению в сетях связи «Ростелекома».

"Оптиковолоконные системы" производят оптическое волокно для кабелей связи, которые используются телекоммуникационными компаниями для передачи данных. В производстве оптоволокна используют заготовки из синтетического кварца, которые нагревают и вытягивают в нить толщиной 0,125 мм, после чего ее покрывают защитной оболочкой.

Первое отечественное производство телекоммуникационного оптического волокна было открыто в Саранске в сентябре 2015 года. Общий бюджет составляет 3,5 млрд руб., из которых 1,7 млрд вложены «Роснано».

"Оптиковолоконные системы" получили сертификат соответствия серийного оптического волокна ключевым международным стандартам МСЭ-Т G652D и IEC 60793-2-50 и прошли сертификацию системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001: 2015), что гарантирует соответствие качества отечественного оптического волокна международным и российским стандартам.

Ведущие предприятия отрасли, такие как «Сарансккабель-Оптика», «Еврокабель 1», «Инкаб», «Москабель-Фуджикура», «Оптен-Кабель» и «Т8» уже протестировали образцы российского оптического волокна и представили положительные заключения. Успешное завершение программы сертификации продукции позволит уже в ближайшее время максимально расширить спектр их применения при строительстве сетей связи в России, в том числе в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

В четвертом квартале 2016 года компания приступила к промышленному выпуску оптического волокна и вышел на производство более 100 тыс. км волокна в месяц. Это составляет 50% мощности завода и покрывает 25% спроса российского рынка, потребности которого до пуска завода полностью удовлетворялись за счет импорта.

По данным CRU Group, в 2016 году потребление оптоволокна в мире выросло на 11% до 457 млн км. «Оптиковолоконные Системы» экспортировали более 300 тыс. км оптоволокна в страны Евросоюза и Азии, в том числе компаниям, входящим в число крупнейших производителей волоконно-оптических кабелей связи в Китае. В настоящее время заключен ряд долгосрочных экспортных контрактов.

Об открытии этого завода подробно описано:

http://sdelanounas.ru/blogs/68239





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Протест Японии подтвердил верность решения о дивизии на Курилах - Военный Обозреватель
  • Израиль шокирован вандализмом на еврейских кладбищах в США (ФОТО, ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта