8-03-2017, 05:40   Раздел: Статьи   » Абсурдные новости. 7 марта 2017 года Комментариев: 0

Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

Первое место. В истории с «мироточивым» бюстом Николая II, которая стала известна широкой публике благодаря депутату Государственной Думы Наталье Поклонской, наконец-то поставили жирную точку. Данный факт места не имел. Нет, это сделали не оппоненты Поклонской, которых в последнее время становится все больше, и не атеисты, которые готовы отрицать любые доказательства присутствия в нашей повседневной жизни божественного начала. Признать бюст мироточивым отказалась церковная комиссия, состоящая из представителей РПЦ, несущих свою службу в Симферопольской и Крымской епархиях. «На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено», — отметили уполномоченные представители РПЦ. На фоне всего описанного выше, очень бы хотелось понять, для чего человеку публичному, обличенному властью и имеющему высокий социальный статус делать подобные заявления, да еще и во всеуслышание, ставя таким образом под удар свою репутацию? «Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину», — вещала Поклонская в студии одного из каналов. Еще бы. Наука описывает явления и события, которые имеют место быть. Описывать то, чего не было и вряд ли быть могло, ни один ученый не возьмется.


Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

Второе место. На днях писал про неоднозначный случай, произошедший в Благовещенске. Про клуб и раздевание на сцене 16-летней студентки, которая таким образом зарабатывала призовые 15 000 рублей. Дикий случай, глупый поступок и последствия, в виде общественного порицания. В общем, такое впечатление, что мои пожелания прочитали где-то там, наверху. Те, которые были направлены в адрес правоохранительных органов. Буквально уже сегодня стало известно, что СК возбудил два уголовных дела после конкурса на раздевание с несовершеннолетней в благовещенском клубе. И статьи хорошие подобрал - первое дело завели по части 2 статьи 133 УК (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней) и части 1 статьи 242.2 УК (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов). Второе уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 137 УК – за нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения. То, что надо! Нет, я, конечно, отдаю себе отчет в том, что девушка виновата во всем произошедшем сама. Но если бы администрация ночных клубов чтила Уголовный кодекс и другие своды законов, подобного бы не могло произойти в принципе! Может быть, хоть после этого случая, владельцы клубов начнут задаваться вопросом, кто пьет их спиртные напитки и кто танцует голышом на сценах принадлежащих им заведений.


Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

Третье место. Еще одна малолетняя «звезда» в ближайшем будущем попадет в поле зрения правоохранительных органов. Только уже не в роли потерпевшей, что мы уже проходили, а совсем в другой ипостаси. Депутат Госдумы Виталий Милонов просит Генпрокуратуру и МВД провести дополнительную проверку дела Дианы Шурыгиной, которая заявляет о том, что стала жертвой жестокого изнасилования. Своевременно. Если по началу я не следил за этим делом, так как не люблю не только подобные истории, но и тех, кто в данных ситуациях начинает подменять собой правоохранительные органы и суд, делая собственные выводы и развешивая ярлыки, то после успешной монетизации Шурыгиной своего изнасилования, я задумался, и задал себе риторический вопрос «а был ли мальчик?». Просто события вокруг Шурыгиной развиваются с такой скоростью, что наталкивают на мысль, будто у нее возможно был четкий план, который она, либо кто-то рядом с ней сейчас успешно реализует, либо «кто-то там, наверху» сильно ее любит. В любом случае, подобная проверка будет не лишней. В одном Милонов прав на сто процентов - "то, что несовершеннолетняя отправляется за 150 километров на сомнительные вечеринки, употребляет алкоголь, — это серьёзный повод для внимания со стороны органов опеки и МВД".


Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

24-летний сотрудник полиции попался в руки своих коллег, находясь в нетрезвом состоянии за рулём элитного спорткара Ferrari. Инспекторы остановили автомобиль, управляемый нетрезвый водителем, который в свою очередь пытался с ними «договориться», скромно предъявляя к обозрению удостоверение оперуполномоченного УВД по западному округу города Москвы. Не договорился. Журналистам уже сообщили, что провинившегося стража порядка ждет лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. И все? А как быть с моральным обликом российского полицейского? И что, никому не интересно, где 24-летний оперуполномоченный взял Ferrari?


Абсурдные новости. 7 марта 2017 года

Все, об абсурде больше не слова. Сегодня. Пока работал над выпуском, не заметил, как наступило 8 марта. Знаковый день. Праздничный день. Люблю я этот праздник, хоть он и нещадно бьет по карману и порою не щадит нервную систему. Все красивые, нарядные, приветливые. Пару раз ловил себя на мысли, что в этот день мне хочется петь. На улице. Но это глупо, наверное. А глупости я не совершаю. Зато совершаю поступки. А Вы? Вы совершаете поступки? Ради своих женщин? Во имя своих женщин? Примерно так, как сделал это 52-летний итальянец, который решил подарить своей 44-летней подруге не традиционный букет цветов, а собственную почку. Женщине, страдавшей серьезным генетическим заболеванием — поликистозом почек, требовалась неотложная пересадка. Два месяца назад врачи начали поиск донора, но донора так и не нашли. Тогда мужчина и принял решение совершить ради соей любимой поступок. Молодец. Не отделался банальным подарком, а просто подарил своей женщине несколько дополнительных лет жизни, при этом существенно сократив свою. Подобным нельзя не восхищаться. До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • National Interest: Почему ВМС США боятся российских субмарин «Щука-Б»
  • Российский генерал потерял глаз и обе ноги при подрыве фугаса в провинции Хомс - Военный Обозреватель





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта