» » Меркель пытается убедить Евросоюз в невозможном

25-03-2017, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Меркель пытается убедить Евросоюз в невозможном Комментариев: 0

Меркель пытается убедить Евросоюз в невозможном

Меркель пытается убедить Евросоюз в невозможном

Меркель пытается убедить Евросоюз в невозможном

фото: REUTERS

Госпожа Ангела Меркель готова на все ради того, чтобы вновь вернуть доверие немцев. Не исключено, что она и сосиски бы разносила в какой-нибудь пивнухе, дабы вновь иметь превосходство над своими оппонентами. Однако до этого еще не дошло – начала фрау с малого. Пока что решила попытаться исправить собственные ошибки.

В интервью Первому каналу итальянского государственного телевидения канцлер ФРГ Ангела Меркель, прибывшая в Рим на торжества по поводу 60-летия подписания Римского договора, призналась, что Евросоюз совершал достаточно много ошибок в последнее время, но согласно её убеждениям настал тот час, когда необходимо закончить с нерешенными проблемами.

«Открывая внешние границы, мы не думали об укреплении внешних границ. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но все это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации. Главное, что все это должно делаться в атмосфере солидарности», — отметила канцлер ФРГ.

По мнению Меркель Евросоюз сможет найти выход из ситуации с миграционным кризисом, «когда каждый сделает вклад, исходя из своих возможностей».

Однако, как бы ни хотела убедить Ангела Меркель, прежде всего, европейскую общественность в том, что у Евросоюза есть будущее, это у неё вряд ли получится. Одновременно Меркель намекает, что неплохо бы, чтобы она занимала пост канцлера Германии. Шансов на быстрое и качественное решение проблем нет.

Миграционный кризис, о котором говорила Меркель – это лишь одна трудность из целого багажа проблем. Сегодня, когда союз просуществовал уже 60 лет, проще разойтись полюбовно, чем продолжать трепать экономики государств.
И этого хотят многие государства ЕС. Если Великобритания уже сделала свой жесткий шаг Brexit, то не исключено, что в ближайшие месяцы или годы за ними потянутся и другие страны. И это вполне логично, так как европейские политики всё чаще не могут найти общего языка.

Необходимо отметить и тот факт, что той поддержки США, которая была даже при президентстве Барака Обамы, сегодня у Евросоюза нет. И пусть Меркель отмазывается, что рукопожатий было достаточно и не стоит обращать внимания на единичный инцидент, Вашингтон отворачивается от ЕС. Даже по украинскому конфликту видно, что Трамп холоден к европейцам.

Так что попытки фрау Меркель затуманить разум общественности, говоря, что она признает ошибки и в ЕС всё наладится – это не что иное, как жалкая попытка в очередной раз повернуть к себе добрую половину европейцев.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Эксперты назвали 4 категории пьяных людей
  • Порошенко пилит свой «Титаник» на металлолом: в Украине уничтожается кораблестроение





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта