27-03-2017, 14:40   Раздел: Новости   » У нас это невозможно Комментариев: 0

У нас это невозможно

У нас это невозможно

У нас это невозможно

Вообще, это название написанного в 1935 году романа Синклера Льюиса, в котором он описывал установление в США режима, подобного немецкому или итальянскому. Историки связывают его появление с деятельностью политика-популиста Хью Лонга, действительно намеревавшегося баллотироваться на выборах (но – застреленного в 1935 году). Кстати, многие мероприятия в рамках рузвельтовского «Нового курса» очень напоминали аналогичные в Германии (усиленное дорожное строительство, экономический дирижизм и т.п.).
Сейчас на постсоветском пространстве дежавю.
Из года в год на протяжении нескольких десятилетий в разных странах прокатывается один и тот же сценарий. Даже методички не меняются. Тот же «ненасильственный протест» от Шарпа. То же стояние на коленях, цветы солдатам и т.п. Есть, правда, национальные особенности – кастрюль в Минске и Москве пока не носят. Но мы можем выслать.
Результат всегда один и тот же, с учетом национальных особенностей. Бывает более удачным для местных жителей (Тунис – просто обнищание), бывает менее (Ливия – полный распад государства и гражданская война).
Однако, в каждой новой стране «активисты» объясняют – это они там были тупые, мы умные, у нас все получится как надо.
Три года нам объясняли что:
- Украина дала соседним странам сильнейшую прививку от повторения ее пути;
- что постоянное показывание ковтунов должно показать – этим путем ходить нельзя;
- что «у нас это невозможно», потому что это у украинцев такая недоразвитая политическая культура;
- и т.п.
Итог? В итоге россияне и белорусы убедились, что украинцы – нация идиотов, у которых иначе получиться и не могло. Вариаций на эту тему много – тут и засилье олигархов, и миллионы «криптобандеровцев» и Бог еще знает что. В общем, бояться не надо.
«Украинский» фон последнего времени – самый замечательный. Блокада Донбасса, которая, по мнению большинства экспертов, является проявлением атаманщины. Убийство прямо в центре города бывшего депутата Госдумы, приехавшего сюда прятаться от Путина (убил, понятно, Путин; правда убийца, почему-то, националист и атошник, никогда не выезжавший за пределы Украины). Понятно, это может быть только в Украине.
И что? И ничего.
В оконцовке наблюдаем акции протеста в Белоруссии и в России. Под до боли знакомыми лозунгами и кричалками. Вплоть до «кто не скачет…», но кричать, что нескачущие – москали, москалям как-то неудобно, поэтому кричат за Медведева.
Какие угодно апелляции к украинскому (египетскому, ливийскому и т.п.) опыту никакой силы не имеют. На нынешней волне я своими глазами увидел, как белорусские «змагары» (свидомиты) объясняют украинцам (!) как те свободно и зажиточно живут, а война у них исключительно из-за Путина. Обратите внимание на логику – в Беларуси будет так же хорошо, как в Украине, но не будет войны. А почему войны-то не будет, если Путин – вот он, рядом?
Некоторые все же понимают, что украинский пример не самый лучший. Читаю у какой-то змагарки – «мы же не за европейские ценности стоим». Вон оно, оказывается, что! Стояли бы против коррупции, все было бы по-другому! Кстати, следование «европейским ценностям» как компромат из уст борцыцы против лукашенковской диктатуры – это прекрасно само по себе.
А что будет дальше?
Если протест удастся задавить, то это будет дополнительным доказательством того, что это украинцы глупые, а у них такое невозможно.
Ну а если удастся… То проблемы у россиян и белорусов будут уже совершенно другие – нищета, коррупция, беспредел активистов и полиции, война…
В любом случае, выводов никто делать не будет.
Старик Гегель был прав. История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Свой Вороненков есть и в Минске
  • Разорвать танк изнутри: что делает ПТРК «Фагот» и «Конкурс» бессмертными





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта