30-03-2017, 11:40   Раздел: Новости, Политика   » Оружием стала жвачка Комментариев: 0

Оружием стала жвачка

Оружием стала жвачка

Оружием стала жвачка


Жевательную резинку «Five. Правда или действие» кампания Wrigley выпустила со странными с точки зрения нормального человека призывами забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью. Уже в десяти магазинах Приморья найден товар с призывами к опасным действиям, сообщила в четверг администрация Приморья.
Это новое оружие, имеющее целью повлиять на неокрепшую детскую психику, было обнаружено на Сахалине, в Краснодарском крае, Оренбурге, Астрахани и Кабардино-Балкарии, где начались проверки магазинов на наличие опасной продукции. Компания Wrigley в свое оправдание заявила, что изымает из продажи жевательную резинку Five, вызвавшую подозрения у потребителей, в продаже остались незначительные партии этого товара и на всех информационных площадках бренда Five была размещена дополнительная информация, призывающая к обдуманному и безопасному поведению при выполнении заданий.
«Экспертное заключение сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни. Департамент Приморья оперативно направил обращения в адрес почти 2,5 тысяч предприятий розничной торговли с рекомендацией незамедлительно приостановить реализацию товара», – отметила директор краевого департамента лицензирования и торговли Елена Коваль, сообщение о реализации в магазинах края опасного продукта поступили в ведомство 17 марта от родителей.
За две недели проверены 156 предприятий розничной торговли, жевательная резинка выявлена в десяти магазинах, сообщает администрация края.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Безнаказанность
  • «"Группа ГАЗ" поставила 400 малотоннажных автомобилей ГК "Деловые Линии"» Транспорт и логистика





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта