» » Владимир Олейник: «Патриоты» готовят свержение Порошенко

14-04-2017, 07:40   Раздел: Новости   » Владимир Олейник: «Патриоты» готовят свержение Порошенко Комментариев: 0

Владимир Олейник: «Патриоты» готовят свержение Порошенко

Владимир Олейник: «Патриоты» готовят свержение Порошенко

Владимир Олейник: «Патриоты» готовят свержение Порошенко

В чистый четверг в Верховной Раде решили очиститься от Порошенко – депутаты серьезно заговорили о смещении его с президентского поста.
Парламентские фракции «Самопомич», «Батькивщина», группа «Свобода», а также представители партий «Демократический альянс», «Демократический контроль» и «Воля» требуют срочно принять законопроект №2278, в котором идет речь об устранении президента с поста в порядке импичмента. Как известно, в Конституции Украины прописано, что Рада имеет право объявить президенту импичмент, но нужен закон, который бы предусматривал саму эту процедуру. Такой закон не принимается с 1996 года.
Сам Петр Порошенко обещал принять закон об импичменте неоднократно: и как депутат, когда находился в оппозиции, и как кандидат в президенты. Но как только он пришел к власти – тут же забыл об этом, как в прочем, и обо всех других своих обещаниях. Это наглядный пример, как место сидения определяет точку зрения. Сегодня Тимошенко и прочие мнимые оппозиционеры вновь подняли вопрос импичмента. Но если только Тимошенко, не приведи Боже, станет президентом, она, без сомнения, точно так же забудет обо всех своих инициативах.
Точно такая же история с отменой депутатской неприкосновенности. Пока «патриоты» были в оппозиции – играли на публику, стучали кулаками по трибуне, требовали отменить неприкосновенность немедленно, но как только стали правящей коалицией – в ту же секунду забыли обо всех своих «праведных» намерениях. Это такая национальная политическая игра - игра в поддавки.
Очевидно, что Порошенко готовятся гнать в шею. Есть один конституционный способ отставки президента – импичмент. Но сборище, именуемое нынче Верховной Радой, скорее всего, воспользуется привычным силовым методом, как было три года назад по прецеденту с Януковичем. Только в качестве официальной версии будет не самоустранение президента, а например, отстранение за нарушение трудовой дисциплины. В любом случае это будет свержение, переворот.
Если кто-то сейчас бросит клич убрать Порошенко, то народ поддержит эту идею с удовольствием. Поэтому и Тимошенко, и Садовой, и прочие сейчас качают ситуацию, поднимая для приличия тему закона об импичменте. На самом деле, «патриоты» готовят свержение Порошенко. Скорее всего, страна приближается к развязке, «майданному» шабашу приходит конец. Порошенко, как зашел на Банковую, так оттуда и выйдет. Прогретый чартер в Испанию не поможет.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США сбросили на Афганистан "мать всех бомб"
  • Cобаки в Мариуполе нужнее людей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта