» » Владимир Олейник: Гройсман перевыполнил план «реформ» - пора бежать в отставку

15-04-2017, 23:40   Раздел: Новости   » Владимир Олейник: Гройсман перевыполнил план «реформ» - пора бежать в отставку Комментариев: 0

Владимир Олейник: Гройсман перевыполнил план «реформ» - пора бежать в отставку

Владимир Олейник: Гройсман перевыполнил план «реформ» - пора бежать в отставку

Владимир Олейник: Гройсман перевыполнил план «реформ» - пора бежать в отставку

В Кабмине праздник. 14 апреля Владимир Гройсман отмечает годовщину пребывания на посту премьер-министра Украины. Правда, отчитаться о «реформах» за год перед парламентом и людьми не рискнул.
Отчет правительства и утверждение программы КМУ означало бы для Гройсмана получение иммунитета еще на год. Но, видимо, не насобирали голосов в Раде. Даже в БПП не все в восторге от правительства. На недавних сборах фракции был жесткий разговор, присутствующие там Гройсман и Порошенко поняли, что есть проблемы. Покупать голоса надо в других фракциях и группах, чтобы отчет признать удовлетворительным и утвердить следующую программу. А для этого «реформаторам» надо время.
В следующий раз Верховная Рада соберется на пленарное заседание 16 мая. К тому времени киевским властям надо будет решить два вопроса, которые поставил МВФ. Это продажа земли и поднятие пенсионного возраста до «эффективных» 63-65 лет. В противном случае траншей больше не будет. В мае для Гройсмана ситуация вообще будет патовой. Затягивание времени с отчетом только ухудшает его положение.
Вообще отчитываться правительству надо не в Раде, а перед простыми людьми. Гройсмана «достойно» встретят и напомнят ту «кузькину мать», которую он обещал показать, вступая в должность премьера. Уничтожено все – экономика, энергетика, наука, образование, медицина. Это уже не говоря о губительных последствиях блокады Донбасса. По негативу Гройсман план даже перевыполнил.
Никаких достижений нет, иначе их было бы видно на праздничном столе украинцев. А пока вместо куличей у людей на столах коливо. Таких подлых времен еще не было. Гройсману надо бы подавать в отставку. Это была бы сильная позиция политика и управленца. Но винницкие ребята, хоть и приглашают в помощь японцев, на харакири не способны. Они спасают собственную шкуру, а не государство.
Украина - богатейшая страна, все у нас растет и может производиться, беда только с властью. Скоро хлеб по 14 гривен будет, это в 10 раз дороже, чем до революции. Сами жируют, а народ беднеет. Пора завязывать с поминками, менять политиков и политику. Украине нужны не фиктивные отчеты, а полная перезагрузка.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР
  • Крымчане за «европеченьки» не продаются: «Мы РОДИНУ любим!»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта