» » В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере электроэнергетики

7-11-2013, 20:53   Раздел: Новости   » В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере электроэнергетики Комментариев: 0

В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере электроэнергетики

В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере электроэнергетики

В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере электроэнергетикиПрокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере электроэнергетики, по результатам которой дана оценка деятельности органов государственной власти области, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, проверка проведена по поручению Генеральной прокуратуры РФ. В пресс-службе отметили, что в ходе проверки было установлено, что на территории 24 муниципальных образований области не разработаны и не реализуются муниципальные программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. “Не организована координация мероприятий по энергосбережению и контроль за их проведением муниципальными учреждениями, в связи с чем, прокурорами городов и районов области главам местных администраций внесено 24 представления об устранении нарушений”, – отметили в прокуратуре.



“В деятельности электроснабжающих организаций выявлены факты длительного бездействия в части непроведения ремонта электросетевого оборудования и линий электропередач, что приводит к ежегодному увеличению количества ветхих энергетических объектов на территории области. Допускаются случаи технологических сбоев, нарушения прав граждан на качественную и бесперебойную подачу электроэнергии. Только в текущем году по вышеуказанным фактам прокурорами выявлено около 150 нарушений закона, в целях устранения которых руководителям сетевых организаций внесено более 60 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 64 должностных лица”, – сообщается на сайте прокуратуры. Там отмечается, что “практически на всей территории области в 2013 году вскрыты нарушения в части незаконных действий электроснабжающих компаний по ограничению подачи электроэнергии на котельные области”. “Всего прокурорами выявлено более 270 нарушения закона, в целях их устранения внесено 146 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 150 должностных лиц, направлено в суд 17 исковых заявлений”, – подытожили в прокуратуре.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Для электросетей импорт дешевле
  • Впервые в истории Архангельская ТЭЦ работала с максимальной мощностью





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта