» » «В Сирии мы вели себя как полные идиоты!»

20-04-2017, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » «В Сирии мы вели себя как полные идиоты!» Комментариев: 0

«В Сирии мы вели себя как полные идиоты!»

«В Сирии мы вели себя как полные идиоты!»

«В Сирии мы вели себя как полные идиоты!»

МИД РФ сообщил, что Россия никогда не станет участницей международной антитеррористической коалиции по Сирии под эгидой США по той причине, что действия США и их союзников в Сирии нелегитимны.


О том, как нам нужно было воевать в Сирии, размышляет писатель Эдуард Лимонов:


«Трамп хочет помириться с истеблишментом США»


— Да, сейчас Трамп занимается демонстрацией силы. Это и удар по авиабазе Шайрат, и авианосная группа, выдвинувшаяся к КНДР…


Но вряд ли это может говорить о том, что у него существует некий план внешней политики.


Я думаю, что он принимает решения в ходе давления на него каких-то обстоятельств. Сейчас Трамп, по всей видимости, хочет помириться с истеблишментом США, вот и стал проводить куда более агрессивную внешнюю политику…


«Одни говорят, что Тиллерсон слабак, другие, дескать, нефтяник…»


Прояснил ли ситуацию приезд Тиллерсона — ну а кто такой этот Тиллерсон? Он государственный секретарь и выполняет те требования, которые предъявляются к нему как к служащему, так сказать, как к самому главному министру правительства.


Но и потому, что он министр правительства, его как взяли, так могут и уволить. Все равно главный там, естественно, Трамп, а все министры делают то, что согласуется с планами президента.


Ну да, после приезда нового главы Госдепа в Москву у нас уже начались всякие разговоры… Одни говорят, что Тиллерсон слабак, другие, дескать, нефтяник…


Но, знаете, всё это, как говорится, бабушкины сказки. Самое основное в США сейчас — это президент. Он и решает. А Тиллерсон или кто-то еще тут просто ни при чем.


«Не Лавров формирует российскую внешнюю политику»


Вот и у нас тоже есть министр иностранных дел Сергей Лавров… Ну да, он дипломат старой школы, но ведь тоже абсолютно подчиненный служака.


Это же не Лавров формирует российскую внешнюю политику. Так и Тиллерсон не формирует американскую внешнюю политику.


«Трамп — хвастливый персонаж, который много болтал»


Честно говоря, я не знаю, успокоились ли в США волнения после недавнего избрания президента…


Ведь Трамп не совсем обычный персонаж. Это хвастливый персонаж, который много болтал, много чего наговорил, ну и внушил необоснованные надежды…


А вот сейчас Трамп повел себя так, как, собственно, и ведет себя любой американский президент.


То есть он во время предвыборной кампании наболтал много чего, а вообще его политика ничем не отличается от политики любого другого американского президента.


И эта политика, как ему кажется, направлена на благо США…


«Это не наше собачье дело!»


А то, что он слишком резко сменил свою риторику, то так это, в конце концов, не наше собачье дело!


Понимаете, это его собачье дело. Трамп же не президент России, вот он и ведет себя сообразно обстоятельствам… Ну и чего мы от него хотим?


А обстоятельства там сейчас такие, что, как видите, половина Америки за него, а половина — против. Вот он и вынужден считаться с этой второй половиной Америки, которая против него…


«России было бы разумно воспитывать мексиканских националистов»


Могла бы Россия на фоне выступлений против Трампа как-то вложиться в сепаратистские настроения в США по аналогии с их «цветными» революциями?


Что ж, при том Советском Союзе, которым он был в своем наиболее разумном и не агрессивном виде, например, во времена Коминтерна, когда мы распространяли свое влияние на другие государства, — так вот тогда надо было обязательно поддерживать Мексику!


Мексика — это же большая, быстрорастущая страна, которая имеет к Америке огромный счет, поскольку еще в ХIХ веке США отобрали у нее больше половины территории!..


«Всегда можно найти ресурсы, например, у вас зарплату отберут…»


Поэтому действительно России было бы вполне разумно и сейчас воспитывать мексиканских националистов. Может быть, это и делается, только мы об этом не знаем. Но скорее всего, не делается…


Что касается того, есть ли у нас на это ресурсы, то, знаете, не нам с вами это подсчитывать. Когда нужно, всегда можно найти ресурсы, например, у вас зарплату отберут…


«Эрдоган — это хитрая и коварная скотина!»


Что ж, Трамп поздравил Эрдоган с победой на референдуме в Турции. Будет ли Эрдоган и теперь называть Путина «дорогим другом»?


Я всегда был настроен антитурецки и постоянно говорил, что не надо доверять Эрдогану. Нам, России, лучше вложиться в поддержку курдов, потому что Эрдоган — это хитрая и коварная скотина!


Курдское государство непременно будет — с нами или без нас. Это будет большое государство: ведь курдов около 40 миллионов, и за ними будущее…


«Мы почему-то поддерживаем трещащее по швам турецкое государство…»


Курды уж точно всегда будут настроены антитурецки. Они сейчас живут в четырех государствах — в Турции, Сирии, Ираке и Иране, но на протяжении всей своей истории стремятся к образованию независимого государства.


Так вот нашим интересам, конечно, отвечало бы создание именно курдского государства, однако вместо этого мы почему-то поддерживаем трещащее по швам турецкое государство, которое на самом деле историей уже практически обречено…


Что ж, всему своему время, и кто знает, может быть, уже и поздно вкладываться в курдов…


«Иллюзии советников господина Путина»


Нет, Эрдогана нельзя назвать и временным попутчиком, потому что турецкие интересы вообще противоположны нашим.


У России нет абсолютно никаких общих интересов с Эрдоганом, и я думаю, что всё это просто иллюзии советников господина Путина…


«Есть фото, на которых рядом с Эрдоганом стоит человек, убивший нашего посла Андрея Карлова…»


Да, Эрдоган поддержал удар Трампа по авиабазе Шайрат, но ведь кроме всего прочего, президент Турции позволил убить на своей территории нашего посла!


А ведь турецкий лидер серьезно так и не занимался расследованием этого преступления, более того, в Интернете есть фотографии, на которых рядом с Эрдоганом стоит человек, который убил нашего посла Андрея Карлова…


Конечно, всё это требует объяснений. Но нам кто-нибудь внятно объяснил, почему это так?


Раньше убийство посла служило поводом для объявления войны, а мы всё это проморгали просто как какие-то терпилы!


«Устраивали какие-то коктейли на фоне Пальмиры…»


Не думаю, что в Сирии мы победили. Ничего мы там не победили, а занимались ерундой, устраивали какие-то коктейли на фоне Пальмиры…


То есть пускали пыль в глаза, вызывали туда Гергиева с симфоническим оркестром, директора Эрмитажа, кого-то еще…


Но все это, как мы знаем, рухнуло, и с Пальмирой мы тогда опозорились — ну просто ой-ёй-ёй как, а потом с огромным трудом помогали сирийцам выбивать из Алеппо джихадистов…


И вообще, мы не приняли во внимание фактор времени, который очень важен. Ведь всё можно сделать только в определенный отрезок времени.


Вот мы там и затянули, как, впрочем, затянули и на Донбассе…


«… и счастливо рапортовать!»


В Сирии надо было развернуть быструю наземную операцию. А что касается возможной реакции мирового сообщества, то ничего, наши западные враги-союзники как-нибудь переморгали бы, перебились…


Таким образом можно было бы быстро закончить наше пребывание на сирийской земле, но мы предпочли выпендриваться, летать в воздухе, время от времени бросать бомбы и счастливо рапортовать…


Короче, в Сирии мы вели себя как полные идиоты!


«Минские соглашения — это смирительная рубашка на теле России!»


Вот и на Донбассе то же самое. И там не был принят во внимание фактор времени. Смотрите, 5 сентября будет три года как существуют эти ужасные минские соглашения, которые связывают нам руки.


Это просто какая-то смирительная рубашка на теле России!


«Я думаю, Путин может»


Да, я помню, как Трамп сказал телеканалу «Си-Эн-Эн», что это лживые новости. Может ли Путин сказать нечто подобное какому-нибудь нашему СМИ?


Я думаю, Путин может. Вот только те, кто дают у нас лживые новости, уже не выходят в эфир. Кстати говоря, у нас тоже, если хотите,  президентская форма правления, но только мы еще более такая слегка североазиатская страна…





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Le Monde: Олланд в последний раз попытался решить украинский конфликт
  • «"Группа ГАЗ" разработала мобильный медицинский центр "ГАЗель Next"» Перспективные разработки, НИОКРы, изобретения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта