» » Зафиксировано массовое обращение онкобольных из подконтрольной Украине территории в Луганские клиники

22-04-2017, 14:40   Раздел: Новости   » Зафиксировано массовое обращение онкобольных из подконтрольной Украине территории в Луганские клиники Комментариев: 0

Зафиксировано массовое обращение онкобольных из подконтрольной Украине территории в Луганские клиники

Зафиксировано массовое обращение онкобольных из подконтрольной Украине территории в Луганские клиники

Зафиксировано массовое обращение онкобольных из подконтрольной Украине территории в Луганские клиники

В последнее время в больницы ЛНР стали массово обращаются люди, де-факто проживающие в районах Луганской области, в настоящее время подконтрольных Украине


Можно хоть круглосуточно сообщать в СМИ и на телевидении о достижениях украинской медицины и необычайных успехах команды реформаторов, но в реальной жизни все обстоит гораздо плачевнее.


На заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации РФ сегодня об этом рассказал и.о зампреда Совета министров ЛНР Александр Дробот.


«Там полностью свернута программа оказания онкологической помощи, нет профильных центров, а городские больницы не справляются со сложными случаями. Мы планировали принять 200-300 человек по направлению «Онкология», но в республиканский онкологический центр уже обратилось 458 человек, в том числе 8 детей. Сейчас 38 из них прооперировано, 48 получили начальный курс химиотерапии», - сообщил Дробот.


Сейчас в Луганске, по его словам, благодаря помощи из России планируется полное переоснащение материально-технической базы больниц. Диагностическое оборудование, аппараты УЗИ, боксы для перинатального центра, аппараты искусственной вентиляции легких, компьютерные томографы и препараты для химиотерапии будут закуплены на 200 млн рублей.


17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР Плотницкий и Захарченко объявили о начале действия Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Однако, эта информация не получила должного распространения именно на территориях Луганской и Донецкой областей, которые находятся под властью нынешнего киевского режима.


Целью программы является помощь мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем преступного режима в Киеве, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг.


Социальное обеспечение и поддержка отдельных категорий граждан включает в себя: оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе онкобольным, помощь в родовспоможении, эндопротезирование крупных суставов, кардиохирургия.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Азаров: Очередные перлы Порошенко
  • Руководство ОЗХО – пособник терроризма?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта