» » Вместо «Авроры» – Бандера. В Киеве приступили к переименованию парков

23-04-2017, 05:40   Раздел: Новости   » Вместо «Авроры» – Бандера. В Киеве приступили к переименованию парков Комментариев: 0

Вместо «Авроры» – Бандера. В Киеве приступили к переименованию парков

Вместо «Авроры» – Бандера. В Киеве приступили к переименованию парков

Вместо «Авроры» – Бандера. В Киеве приступили к переименованию парков

После того, как в Украине закончились все памятники Ленину и улицы «Московские», патриоты взялись за перекрашивание парков и скверов, которые до сих пор напоминают «патриотам» о страшных годах советской оккупации, когда были построены метро, АЭС, авиационные и космические заводы.
Ну и парки со скверами разбили «проклятые большевики», присвоим им такие коммунистические названия, как «Юность» и «Спутник», вместо «Шопка» или «Дидух». Естественно, патриоты накануне дня рождения Ленина, решили исправить эту оплошность и декоммунизировать парковые зоны. Пока только в столице, но нет сомнений, что инициатива разлетится по другим городам.
Судя по всему, переименование коснётся прежде всего парков «Юность», «Диск», «Спутник», «Аврора», а также два сквера в Шевченковском районе. Об этом рассказал президент Института реформ и развития Киева Александр Вовченко.
«Сейчас возник вопрос о переименовании двух скверов в Шевченковском районе. Так, сквер им. Косиора планируется переименовать в Петра Болбочана (военный деятель УНР), а сквер им. Чкалова переименуют в честь журналиста Павла Шеремета. По этим скверам сейчас идет общественное обсуждение, результат которого будет известен первого мая», - рассказал Вовченко.
Е стественно, в день Первомая, за отмену которого сейчас рьяно борется экс-хранитель архивов СБУ Владимир Вятрович, вряд ли кто-то из киевлян вспомнит об «общественном обсуждении» столь важной темы: все будут на шашлыках. Поэтому под шумок праздника, кастрюлеголовые протащат любые переименования. Тем более, что новые мемориальные доски Евгену Коновальцу (глава «Сечевых стрельцов», подавлявших жестоко восстание рабочих на заводе «Арсенал») и Симону Петлюре, пропагандировавшему еврейские погромы, киевляне молча «проглотили». Как и проспект Бандеры. Явно, не встретит сопротивление и «переобзывание» столичных парков, названия которых «уже не модные». «Все это просто потому, что Чкалов стал неугоден. Поменять на кого угодно, лишь бы не русский, не советский», - отреагировала на ландшафтное новшество киевлянка Светлана Красивченко.
А по словам очередного реформатора, в Киеве есть несколько парков, которые не попадают под закон о декоммунизации, но они были названы в советском стиле и названия уже устарели. Например, парки «Юность», «Аврора», «Спутник», «Диск». «Мне известно, что по этому поводу уже были предложения по переименованию. У меня претензий к этим названиям нет, но в Украине есть много выдающихся деятелей, погибших на востоке, на Майдане, память которых не мешало бы увековечить», - отметил Вовченко.
Так что вскоре многие памятники и сверы назовут в честь карателей из «Торнадо» или именами журналистов типа Шеремета, все достоинство и известность которых заключается в сожительстве с редактором «Украинской Правды» Аленой Притулой.
«В Киеве сквер им. Чкалова собираются переименовывать в честь журналиста Павла Шеремета. Звынайте, но кощунство прорывается наружу. Ибо, бле@ть, не понимаю – что полезного сделал белорус Шеремет для страны Украины и чем известен для широких масс, кроме сожительства с Притулой и трагической гибелью при взрыве в ее машине?», - подтверждает блогер Антон Мамонов. Георгий Покладий считает, что «переименование, это уже болезнь, требующая вмешательства психиатра с хирургическим уклоном». А пользователь Александр Петрачков пишет, что не удивится, если вскоре увидит проспект Гитлера, как освободителя от москалей. «Как можно было за 3 года сделать из людей таких орков? Это какие же здесь применялись технологии иассового психо-воздействия? И какими нужно оказаться опущенными нечеловеками, чтобы допустить таких марионеточных упырей к власти, для которых людоедство и мародерство — это естественный образ жизни?», - поражаются казалось бы, привычные ко всему, жители Цеевропы.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Минобороны Белоруссии пообещали отвечать силой на нарушения воздушного пространства литовскими самолетами (ВИДЕО)
  • Сводка от МО ДНР 22 апреля 2017. Укрофашисты почти 40 раз нарушила «режим тишины» за сутки, Работа ДФС остановлена из-за ообстрелов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта