» » Подготовленная диверсия: в ЛНР на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ

23-04-2017, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Подготовленная диверсия: в ЛНР на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ Комментариев: 0

Подготовленная диверсия: в ЛНР на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ

Подготовленная диверсия: в ЛНР на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ

Машина специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подорвалась на мине у линии соприкосновения в Донбассе. Службы безопасности ЛНР сообщили, что один представитель миссии погиб, также есть раненые. Эту информацию подтвердил и глава ОБСЕ Себастьян Курц. В ЛНР также подчеркнули, что ответственность за этот инцидент несут украинские диверсанты.
Подготовленная диверсия: в ЛНР на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ

© OSCE

Один человек погиб и ещё трое были ранены в результате подрыва машины миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщили сегодня в министерстве государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики.

«23 апреля 2017 года в первой половине дня в селе Пришиб Славяносербского района на проселочной дороге на фугасе подорвался автомобиль ОБСЕ. Один погиб, трое ранены. Всего следовало два экипажа второй автомобиль ОБСЕ не пострадал», — приводит ТАСС слова представителя ведомства.

Ранее подрыв машины и гибель сотрудника миссии ОБСЕ подтвердил и председатель ОБСЕ Себастьян Курц. На тот момент было известно лишь об одном раненом и одном погибшем.

«Трагические известия из Украины: патруль СММ подорвался на мине. Один член миссии ОБСЕ погиб, один ранен», — написал Курц в своём Twitter.

Tragic news from #Ukraine: SMM patrol drove on mine. One #OSCE patrol member killed, one injured 1/3

— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 23 апреля 2017 г.

В министерстве госбезопасности ЛНР также отметили, что ответственность за подрыв автомобиля несёт украинская диверсионно-разведывательная группа.

Представитель Народной милиции ЛНР сообщил, что автомобиль подорвался на противотанковой мине. Также в правоохранительных органах республики подчеркнули, что информировали представителей ОБСЕ о возможных провокациях со стороны ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что автомобиль миссии отклонился от основного маршрута.

«Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ. Надеемся, что представители СММ ОБСЕ, СЦКК и других международных организаций дадут реальную оценку происшествия», — приводит слова Басурина «Интерфакс».

Также по теме
Подготовленная диверсия: в ЛНР на мине подорвалась машина миссии ОБСЕ

«Российский контингент на южном востоке»: Порошенко заявил об угрозе войны с Москвой Президент Украины Пётр Порошенко обозначил военные приоритеты страны на 2017 год, заявив, что государство находится под угрозой...

Ранее Басурин сообщал, что в Донбасс прибыли иностранные снайперы и инструкторы по подрывному делу, которые обучают украинскую армию. Он подчеркнул, что подобными действиями Киев продолжает нарушать достигнутые договорённости о перемирии.

18 апреля в ДНР сообщили, что возле посёлка Новолуганское разведка самопровозглашённой республики зафиксировала прибытие 11 миномётов калибром 82 и 120 мм, а также переброску 200 силовиков.

Тогда же Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства ЛНР сообщил, что с направления села Катериновка по району Первомайска вёлся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия.

На встрече в Минске 12 апреля участники Контактной группы подтвердили свою приверженность договорённостям, заявив о полном прекращении огня с 10:00 13 апреля.

Президент Украины Пётр Порошенко начал военные действия на востоке Украины в апреле 2014, после того, как ЛНР и ДНР объявили о своей независимости после февральских событий на майдане. По данным ООН, за три года жертвами вооружённого конфликта стали около 10 тысяч человек. Несмотря на то, что контактная группа в Минске приняла три документа, в которых прописаны шаги по деэскалации конфликта, обстрелы в зоне боевых действий продолжаются.





http://russian.rt.com/ussr/article/381865-obse-mashina-vzryv



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Освобожден Хелфайя
  • Порошенко призвал учить английский язык





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта