7-11-2013, 21:10   Раздел: Новости   » Джубгинская ТЭС присоединена к КВЛ-110 кВ Комментариев: 0

Джубгинская ТЭС присоединена к КВЛ-110 кВ

Джубгинская ТЭС присоединена к КВЛ-110 кВ

Джубгинская ТЭС присоединена к КВЛ-110 кВДочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Кубаньэнерго» обеспечила технологическое присоединение электроустановок Джубгинской ТЭС к электрическим сетям 110 кВ. Для этого было построено четыре кабельно-воздушные линии (КВЛ) общей протяженностью более 45 километров.

Торжественный ввод в эксплуатацию новой станции, общей установленной мощностью 180 МВт, состоялся накануне. Джубгинская ТЭС не только станет ключевым объектом для снабжения электроэнергией олимпийских объектов, но и даст мощный импульс к перспективному развитию промышленности и санаторно-курортной сферы в Краснодарском крае.

В рамках работ по техприсоединению специалисты «Россетей» построили кабельно-воздушные линии электропередачи 110 кВ на подстанции 110 кВ «Лермонтово», «Джубга» и «Архипо-Осиповка», а также осуществили строительство кабельно-воздушной линии 110 кВ от подстанции «Джубга» до подстанции «Архипо-Осиповка» для резервирования сети.

Строительство линий электропередачи началось в 2012 году и велось с применением самых современных технических и технологических решений. Трасса линии проходит в условиях сложного горного рельефа, повышенной ветровой нагрузки, высокой вероятности гололедообразования и сейсмической активности.

Для усиления стабильности и надежности работы энергообъектов были произведены работы по закреплению грунтов с применением титановых стержней, а при строительстве линий применялся устойчивый к гололедообразованию провод. Кроме того, линии оснастили современным кабелем оптоволоконной связи для организации каналов диспетчерской связи и передачи данных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, телемеханики и другой технологической информации. Для защиты от ударов молнии на каждой опоре установили ограничители перенапряжения. Часть участка линий выполнена кабелем, чтобы избежать установки опор в густонаселенных районах и сделать энергообъект более безопасным.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга
  • Электропотребление в РФ за 10 мес выросло на 0,2%





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта