» » Кто бы мог подумать: русофоб Мацейчук – часть «пропагандисткой машины Кремля»

3-05-2017, 18:41   Раздел: Новости, Политика   » Кто бы мог подумать: русофоб Мацейчук – часть «пропагандисткой машины Кремля» Комментариев: 0

Кто бы мог подумать: русофоб Мацейчук – часть «пропагандисткой машины Кремля»

Кто бы мог подумать: русофоб Мацейчук – часть «пропагандисткой машины Кремля»

Кто бы мог подумать: русофоб Мацейчук – часть «пропагандисткой машины Кремля»

Фото: © Facebook

Небезызвестный польский журналист Томаш Мацейчук, получивший не так давно по своему наглому лицу за «красных фашистов», оказывается, не пользуется большим уважением у своих земляков. За многократное участие в российских политических ток-шоу известного русофоба Мацейчука стали обвинять в сотрудничестве с «российской пропагандой».

Кто бы мог подумать, что такого человека как Томаш Мацейчук когда-либо обвинят в работе на так называемую кремлевскую пропаганду. Тем не менее, это произошло. И катализатором дискуссии вокруг его персоны стал как раз тот самый выпуск телепередачи «Место встречи», когда между ним и Русланом Осташко завязалась драка в ходе обсуждения роли Красной армии во Второй мировой войне.
Напомним, что Томаш Мацейчук участвует в драках на российских политических ток-шоу уже не впервые. А именно в ноябре прошлого года в телепередаче «Право голоса» Томаш Мацейчук, особенно не подбирая выражения, сравнил условия жизни в России и ЕС в контексте обсуждения темы так называемой евроинтеграции Украины. Тогда драка завязалась после того, как польский журналист заявил, что украинцы якобы выбрали Европу потому, что они в отличие от россиян «не хотят жить в ***».

Сам Мацейчук объясняет свое поведение необходимостью использовать резкие выражения для того, чтобы, грубо говоря, вообще быть услышанным на российских ток-шоу. Однако польские коллеги придерживаются иного мнения на счет Мацейчука.
К примеру, глава варшавского Центра изучения пропаганды и дезинформации Адам Лелонек убежден, что российские каналы используют Томаша Мацейчука в роли дежурного «поляка-фашиста» или «поляка-русофоба», чтобы постоянно подкреплять представление россиян о поляках. Более того, Лелонек считает, что Томаш Мацейчук получает внушительные гонорары за свои выступления, хотя и допускает, что это может быть не так.
Одновременно с этим Адаму Лелонеку вторит журналистка польского портала Eastbook.eu Маша Макарова, которая считает, что Мацейчук является частью российских СМИ и успешно зарабатывает в роли «штатного поляка». Также Макарова утверждает, что Томаш Мацейчук ни в коем случае не может считаться журналистом: «Его деятельность не имеет ничего общего с журналистикой, он просто нашел в России свою „делянку", которая обеспечивает его деньгами и известностью» - считает Макарова.

Как говорится, от любви до ненависти один шаг! Однако же, стоит отметить, что для большинства россиян не имеет значения, насколько Томаш Мацейчук компетентен как журналист.
Дело в том, что тот бред, который извергается из его уст в эфирах российских ток-шоу, разделяет немалая часть поляков – именно это источник раздражения неравнодушных россиян. Подобные высказывания, в резкой или завуалированной форме, недопустимы, особенно если их разделяет большинство поляков! Так что даже если Мацейчук зарабатывает на российских ток-шоу, сути это не меняет…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Гаврилюк интересуется, почему в России не будут транслировать Евровидение
  • СБУ нашли схрон с оружием в зоне «АТО» (ФОТО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта