» » Религия, растворённая в политической «химии», или Джеймс Коми

6-05-2017, 20:41   Раздел: Новости   » Религия, растворённая в политической «химии», или Джеймс Коми Комментариев: 0

Религия, растворённая в политической «химии», или Джеймс Коми

Религия, растворённая в политической «химии», или Джеймс Коми

Религия, растворённая в политической «химии», или Джеймс Коми
Директор ФБР Джеймс Коми происходит из семьи ревностных ирландских католиков. Он не пропускает богослужений, исповедуется и следует предписанным религиозным правилам.
В своё время Коми закончил колледж Уильяма и Марии в Нью-Джерси по специальностям «химия» и «религия». И, как показывает практика, совмещение в его голове законов двух этих далёких друг от друга дисциплин привели к экзотическим результатам. Дополнительную службу в формировании мировоззрения Коми сослужила его выпускная работа по анализу деятельности двух проходимцев - либерального теолога Рейнольда Нибура и телевизионного проповедника-евангелиста Джерри Фалуэлла. Оба эти джентльмена успешно использовали знания о химических процессах в головах верующих для создания собственных империй по выкачиванию денег.
Неудивительно, что, выйдя на большую дорогу американской политики, Джеймс Коми в полной мере применил опыт Рейнольда Нибура и Джерри Фалуэлла. Суть их передовой теологии феноменально проста: истина – это то, что принесёт мне пользу здесь и сейчас. То, что мне не выгодно здесь и сейчас, не угодно Господу.
Эта замечательная философия покорителей Дикого Запада, видимо, вошла в генетику Джеймса Коми и удивляться его показаниям на состоявшихся 3 мая в Сенате США слушаниях по работе ФБР не следует. Как не следует удивляться и изумительной внушаемости американских сенаторов.
Вот кое-что из этих диалогов:
Сенатор-республиканец Линдси Грэм спрашивает: «Справедливо ли утверждать, что российские власти активно укрывают киберпреступников?»
«Да», - без колебаний ответил Коми. Однако ни одного примера не приводит.
«Справедливо ли утверждать, что российские власти до сих пор продолжают вмешиваться в политическую жизнь в США?»
«Да», - отвечает продукт синтеза химии и религии. Однако на вопрос, ведётся ли расследование по данному поводу, сообщает, что оно очень секретное.
«Я не уверен, что США когда-нибудь узнают о результатах этого расследования», – веско заявляет Коми, и даже непонятно, что он имеет в виду: будут ли эти результаты нулевыми и публике нечего будет сообщить или же он боится напугать Америку чудовищными размерами подрывной деятельности русских.
Кстати, так и действовал проповедник Джерри Фалуэлл, умевший доводить аудиторию до экстаза невнятными камланиями.
Правда, чтобы хоть как-то украсить своё появление в cенате фактическим материалом, Коми ещё в начале выступления сообщил, что за последний месяц, работая с партнёрами из испанской национальной полиции, ФБР вскрыло хакерскую зомби-сеть под названием «Келиос» и арестовало русского хакера, который ловко прятался под этой сетью. «Русские преступники иногда делают ошибки, посещая прекрасную Барселону, – заявил Джеймс Коми, явно любуясь собой. - А теперь он сидит в тюрьме в Испании, и те хорошие люди, которые были втянуты в эту армию зомби, уже освобождены из тюрьмы и больше не являются частью гигантской криминальной организации».
Естественно, имя и фамилия русского преступника названы не были, видимо, для того, чтобы не напугать американскую общественность. Да и среди профессионалов-хакеров смеялись бы.
«Справедливо ли утверждать, что нам следует пресечь эти действия с их стороны?» – не унимается Линдси Грэм.
«Да, это справедливо», - ответствует Коми, полагая, видимо, что всем понятно, каким образом Америка будет восстанавливать справедливость.
«Согласны ли вы со мной в том, что они остановятся только в том случае, если такое поведение будет для них чревато издержками?» - продолжал свой опрос сенатор.
«Думаю, это справедливое утверждение», - согласился с ним директор ФБР, опять же никак не комментируя своё лаконичное высказывание. Хотя, возможно, этого и не требуется. Достаточно заглянуть в ведущие американские СМИ, там всё написано.
При знакомстве с этими сенатскими слушаниями возникает ассоциация с религиозным диспутом двух пьяных фельдкуратов в «Приключениях бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека:
- Я очень люблю Господа, – пьяным голосом говорит один из них.
- Я тоже люблю, но пью и ругаюсь матом, – отвечает другой.
На этом содержательная часть диспута исчерпана, и оба продолжают напиваться.
Наконец, на вопрос, насколько велика угроза со стороны России, директор ФБР отвечает: «На мой взгляд, это самая большая угроза среди всех стран на Земле, учитывая их [русских] намерения и их возможности».
Тут уж не отделаться от впечатления, что мы наблюдаем спиритический сеанс, который увлекателен для его участников сам по себе, и появление вызываемых духов даже не требуется. Достаточно того, что люди просто развлекаются, погружаясь в атмосферу мистического ужаса.
Правда, и на более конкретные вопросы по внутренним проблемам Коми отвечал без нужных подробностей. Например, на вопрос, почему ФБР прекратило расследование по делу об утечке секретных данных с личного компьютера Хиллари Клинтон, он никакого связного ответа не дал, прикрывшись и в этом случае секретностью расследования.
Особых нареканий у сенаторов это не вызвало. Значит, так было надо. ФБР лучше знает.
Вообще, после выступления Коми в сенате хочется спросить, неужели он и на исповеди своему падре врёт как сивый мерин? И если врёт на каждой исповеди раз за разом, а ему это прощается, то следует ли считать, что религия в Америке окончательно растворилась в политической «химии»?
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Борьба с собой: в Киеве пройдёт выставка о противостоянии УПА и Третьего рейха
  • Ученые опровергли самые популярные мифы о порно





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта