» » К чему приведет блокада российских предприятий в Украине?

1-06-2017, 19:41   Раздел: Новости   » К чему приведет блокада российских предприятий в Украине? Комментариев: 0

К чему приведет блокада российских предприятий в Украине?

К чему приведет блокада российских предприятий в Украине?

К чему приведет блокада российских предприятий в Украине?

Штаб блокады Донбасса блокады 26 мая объявил, что возобновит активные действия. На этот раз обещают блокировать российские предприятия в Украине.
Целью назвали: заставить президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко «принять решение о возвращении наших пленных».

Экономический эксперт, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью журналисту «17 News» заявил: в первую очередь пострадает украинская экономика.

«Прекратите «войнушку» – все сразу из плена вернутся»
«17 News»: Штаб блокады Донбасса обещает найти болевые точки российского бизнеса и надавить на них...
– Это нереально. Можно только уничтожить украинский бизнес. Российский бизнес они блокировать не могут.
Я так понимаю, на сегодняшний день есть конфликт между «Народным фронтом» и Петром Порошенко. «Народный фронт» использует блокаду, чтобы создать проблемы, во-первых, для экономики Украины. Во-вторых, для власти Порошенко. Потому что, фактически, из-за блокады ОРДЛО экономика Украины потеряла. Россия ничего не потеряла. Наоборот! То есть, РФ даже выиграла. А Порошенко тогда потерял сильно. Грубо говоря, его сейчас загоняют в угол. И так ситуация не лучшая, а здесь еще эти блокады! Я не знаю, к чему это: то ли выборы, то ли скинуть его пытаются. Лучше спросите этих ребят, какой там основной заказ. Но по их действиям видно, что они бьют в первую очередь по Петру Алексеевичу. Как в истории с российскими банками.
«17 News»: Организаторы блокады утверждают: так они обратят внимание на проблеме возврата людей из плена…
– Нет-нет-нет! Это все – ложь. 100%! Помните, в свое время перекрывали воду или свет в Крым? Говорили, Крым вернут… Уже сколько лет прошло? И когда блокада ОРДЛО была, то кричали, что Путин испугается… И опять то же самое!
Для того, чтобы вернуть людей из плена, надо прекратить «войнушку». А это зависит от Порошенко, Турчинова. Прекратите «войнушку» – все сразу из плена вернутся. Но! «Беда» заключается в том, что тогда возникнет проблема: как же «пилить» деньги на военные расходы? А воровать-то хочется! Ручки трясутся! И это противоречие, ну, никак нельзя решить.

Политический эксперт Кость Бондаренко предполагает: организаторы блокады могут с легкостью назначить «сепаратистом» или «российским бизнесменом» любого украинского предпринимателя.
«Это – пример беспредела, анархии и хаоса, а не конструктивного действия»
– Они уже один раз «надавили»: организовали блокаду Донбасса, которая не привела к тому, чтобы вернули пленных, но стала серьезным ударом по украинской экономике. Как результат, прогнозированного роста ВВП не произошло. Соответственно, Украина потеряла очень много позиций в мировых экономических рейтингах.
Знаете, дурное дело не хитрое: можно блокировать все, что угодно. Много ли у нас осталось российского бизнеса в Украине? Это вопрос.
В данной ситуации речь идет не о российском бизнесе, а о том, что те или иные предприятия могут объявить российскими. Или подозревать их в том, что они – российские.
Даже можно заявить, что того или иного предпринимателя мы подозреваем в сепаратизме (или в пособничестве сепаратистам) и т. д. Это – пример беспредела, анархии и хаоса, а не конструктивного действия.
Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина взыскала первые штрафы с «Газпрома»
  • Дети ЛНР записали видеообращение к Порошенко с просьбой прекратить бомбежки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта