» » В подразделениях ВСУ и Нацгвардии работает комиссия ГШ ВСУ по фактам дезертирства, мародерства и пьянства - Басурин

11-06-2017, 11:47   Раздел: Новости   » В подразделениях ВСУ и Нацгвардии работает комиссия ГШ ВСУ по фактам дезертирства, мародерства и пьянства - Басурин Комментариев: 0

В подразделениях ВСУ и Нацгвардии работает комиссия ГШ ВСУ по фактам дезертирства, мародерства и пьянства - Басурин

В подразделениях ВСУ и Нацгвардии работает комиссия ГШ ВСУ по фактам дезертирства, мародерства и пьянства - Басурин

В подразделениях ВСУ и Нацгвардии работает комиссия ГШ ВСУ по фактам дезертирства, мародерства и пьянства - Басурин

Несмотря на принимаемые украинским командованием меры, уровень дисциплины в подразделениях ВСУ продолжает снижаться, подчеркнул заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин во время брифинга 4 июня


«В зонах ответственности 72, 92 омбр и 46 одшбр закончила свою работу совместная комиссия ГШ ВС Украины. В ходе проверки основное внимание было сосредоточено на материально-техническом обеспечении подразделений, их укомплектованности и обеспеченности, а также состоянии воинской дисциплины.


Итог работы комиссии: — состояние воинской дисциплины во всех подразделениях находится на низком уровне, о чем свидетельствуют большое количество фактов злоупотребления спиртными напитками личным составом как при выполнении боевых задач, так и в свободное от службы время; — военной службой правопорядка отмечается увеличение случаев мародерства военнослужащих в отношении гражданских лиц и объектов, находящихся на подконтрольной Украине территории; — низкий контроль со стороны командиров влечет за собой увеличение случаев дезертирства военнослужащих с занимаемых позиций на линии соприкосновения.


Только по официальным данным, за май выявлено 149 фактов злоупотребления алкоголя в 72 омбр. При этом только за время работы комиссии ГШ ВСУ выявлено более 30 случаев. В 92 омбр за май расположение части и позиции покинули 63 человека, а за время работы комиссии – 5 человек. В 46 одшбр военнослужащие отказываются от приема пищи, так как еда не соответствует никаким нормам, приготовлена в антисанитарных условиях и из просроченных продуктов.


Кроме этого, 92 омбр также заняла «первое место» по количеству случаев мародерства, выявленных военной службой правопорядка совместно с военной прокуратурой и СБУ. За прошедший месяц по фактам мародерства военнослужащих 92 омбр по отношению к местным жителям Красногоровки и Марьинки следственные органы Украины даже вынуждены были завести 36 уголовных дел.


В настоящее время комиссия продолжает свою работу в зонах ответственности 30 омбр и 36 обрМП. Уже установлено, что в зоне ответственности 501 обмп (Павлополь) фактическая укомплектованность подразделений составляет 55%, при звучащих в официальных докладах 88%. Аналогичная комиссия, только от командующего НГ, работает во всех подразделениях НГУ в так называемой зоне «АТО».


Из источников в главном управлении НГУ нам стало известно, что эта комиссия внеплановая и назначена для проверки фактов недостачи артиллерийских боеприпасов и неправомерного открытия огня», — сообщил Эдуард Басурин.


Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинские руководители снова опустили свою страну до уровня малоразвитых африканских республик
  • Главная «перемога» майдана





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта