» » Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

17-06-2017, 14:43   Раздел: Статьи   » Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника Комментариев: 0

Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

Активный циклон будет влиять на погоду на Южном Урале все выходные. В прогноз погоды до понедельника включительно входят дожди, ветер скоростью до 20–25 м/с и грозы с градом. В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение.
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника
© Jaromir Chalabala | Shutterstock Южноуральцев предупредили о высокой вероятности перебоев с электроэнергией. Не исключены отключения воды, газа, телефонной связи. Размытые дождем дороги и низкая видимость могут сказаться на росте числа ДТП. МЧС предупреждает жителей Южного Урала: во время бури следует закрыть окна, освободить балконы и придомовую территорию от вещей. Находясь на улице, следует быть максимально осторожными — держаться подальше от деревьев и рекламных щитов. Южный Урал — регион, который протянулся от реки Уфы до реки Урал вдоль Уральских гор. В него входят 4 субъекта РФ: Республика Башкортостан и Челябинская, Курганская, Оренбургская области.
На Урал надвигается ненастье
[b] [/b]Центр ФОБОС
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

В ближайшие несколько дней уральский регион будет пересекать холодный атмосферный фронт. Уже сегодня на территории Свердловской, Челябинской, а затем Курганской и Тюменской областей он вызовет дожди, местами сильные и очень сильные, грозы, град, местами крупный. Ожидается шквалистое усиление ветра в порывах до 20-25 м/с. В регионе похолодает, если сегодня максимальные показания термометров достигнут +23…+28°, то в начале новой недели будет не выше +17…+22°. Напомним, что в такой ситуации возможен повал отдельных деревьев, разрушение ветхих и слабо закрепленных конструкций, порывы линий электропередач. На дорогах возможно образование больших луж, а местами и размывы дорожного полотна. Будьте внимательны и осторожны!
Неугомонный «Карл»
[b] [/b] Центр ФОБОС
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

Циклонический вихрь, ставший причиной рекордно холодного четверга на территории центральных областей Европейской России, не успокаивается. Переместившись на северо-восток региона, «Карл», а именно такое имя получил этот циклон от немецких метеорологов, отметился там рекордными ливнями. Так за минувшие сутки на севере Пермского края выпало до 17 мм осадков, на юго-западе Ханты-Мансийского АО в осадкомеры метеорологов попало около 31 мм небесной влаги, а на севере Свердловской области, в Краснотурьинске, выпало 45 мм осадков! Такие значения превышают полумесячную норму осадков. Местами в регионе прогремели грозы, усиливался ветер, его порывы достигали 13-18 м/с. Сегодня в этой части нашей страны вновь пройдут дожди, местами с порывистым ветром и грозами. Однако на этот раз эпицентр непогоды расположится над центральными районами Ханты-Мансийского АО.
Погода в Москве 17 июня
[b] [/b]Центр ФОБОС
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

Влияние циклона, ушедшего на северо-восток Европейской России, на погоду Московской области продолжает ослабевать. Вероятность дождей уменьшается, а температура воздуха растёт. Сегодня столичный регион ожидает переменная облачность, во второй половине дня местами ещё пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха в столице составит +19…+21°, в Подмосковье ожидается +17…+22°. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти, и составит 743 мм рт. ст., что ниже нормы.
Погода в Санкт-Петербурге 17 июня
[b] [/b]Центр ФОБОС
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

Большую часть наступившей субботы Ленинградская область проведёт под влиянием погожего антициклона. И только после полудня местами на западе региона, как предвестники атмосферного фронта, пройдут небольшие дожди. В такой ситуации в Санкт-Петербурге и окрестностях ожидается переменная облачность, во второй половине дня местами, преимущественно на западе, пройдут небольшие дожди. В Санкт-Петербурге максимальная температура воздуха составит +23…+25°, по области ожидается +21…+26°. Ветер западный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало, и составит 758 мм рт. ст., что немного ниже нормы.
[b]В Сибири аномальная жара, на Урале сильнейшие дожди[/b]
О погоде на Урале и в Сибири рассказала из Гидрометцентра России Людмила Паршина. Ведущая: В Москве очень холодно. В четверг был побит рекорд холодного дня за 138 лет. А на Урале как? лето?
Добрый вечер, Валерия. Один и тот же циклон, который принес осеннее похолодание в столичный регион обеспечивает летней жарой Урал и Западную Сибирь.
В субботу на Урале везде пройдет сильный дождь, будет сопровождаться порывистым ветром, в Челябинской области до 22 м/с, прогремят грозы, местами возможен крупный град. Прохладнее в Пермском крае, 18..23, теплее всего в Курганской области до +31.
В воскресный день на юге Свердловской области и на Южном Урале ливни с грозами, крупным градом и порывистым ветром до 25 м/с.
В ближайшие пять суток на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края из-за выпадения большого количества осадков возможны резкие подъемы уровней воды в небольших реках, прудах и водохранилищах. Местами возможны выход воды на пойму, подтопление пониженных участков. Наиболее сложной паводковая обстановка может оказаться в горной и северной части региона.
Температура днем в пределах 20…25 градусов, в Курганской области до 30 жары, и только в Челябинской области похолодание, днем около +20 градусов. В Башкирии кратковременные дожди, грозы, умеренно тепло, +18...+23.
Ведущая: Из-за высоких температур ожидается ли в регионе чрезвычайная пожарная опасность?
Да ожидается в южных районах.
В Омской и Тюменской областях усиление жары, в эти выходные, до 30 градусов и выше. Но погода будет неустойчивая с ливнями, грозами, градом и шквалистым ветром до 20 м/с. А вот в Новосибирской области и на Алтае погода без осадков. Днем воздух прогреется до 30..36 градусов, на юго-западе Алтая в воскресенье до 40 градусов жары. Такая температура уже близка к абсолютным рекордам.
Жарко в эти выходные на юге и центре Красноярского края. Термометры покажут 28…35 градусов. Погода в основном сухая. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
В районе Байкала погода остается ветреной. В Иркутской области и Забайкалье ожидаются местами ливни, грозы, ветер в отдельных районах до 19 м/с, температура днем 20..25°, в воскресенье в Бурятии и в Иркутской области до 29°, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность
На севере Сибири в эти дни температура в ряде районов достигает 20-ти градусной отметки и превышает ее. В Ханты-Мансийском округе сохранится жара, днем до 32-х градусов. На Ямале
в воскресенье потеплеет до +18. Пришло лето и на север Красноярского края. Воздух прогреется в эти выходные до 23...28 градусов. На Таймыре температура близка к климатическим значениям, днем +10..+15, местами и теплее. Везде пройдут дожди с грозами и порывистым ветром.
Валерия!
[b]В выходные дни в Москве ожидаются теплая погода и кратковременные дожди[/b]

Минувший день в столице стал самым холодным за последние почти 70 лет. Днем температура была около 10 градусов, а утром всего 7. Значительно ниже климатической нормы. Последний раз подобные показатели фиксировали в 1949 году.
Но, правда, уже завтра ситуация начнет меняться в лучшую сторону. Так, в субботу в Москве и области около 18 тепла, а уже в воскресенье синоптики обещают + 20-22 градуса. Ну, как сейчас шутят: еще три месяца и будет совсем тепло... отопление дадут!


Рейтинг публикации:
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника

0[/b]
Активный циклон будет влиять на Южный Урал до понедельника




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Йеменские повстанцы устроили «второй Синоп» саудовским ВМС
  • Азаров: Еще раз о двойных стандартах





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта