» » Максим Сытенков: Василий Грицак предлагает официально похоронить свободу слова

18-06-2017, 16:41   Раздел: Новости   » Максим Сытенков: Василий Грицак предлагает официально похоронить свободу слова Комментариев: 0

Максим Сытенков: Василий Грицак предлагает официально похоронить свободу слова

Максим Сытенков: Василий Грицак предлагает официально похоронить свободу слова

Максим Сытенков: Василий Грицак предлагает официально похоронить свободу слова

Заявление главы СБУ – неоконченное преступление, которое тянет на состав в совокупности двух преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.
15 июня глава Службы безопасности Украины официально обратился к радикалам и журналистам помочь ему бороться с инакомыслием. Он также призвал депутатов Верховной Рады принять поправки в Уголовный кодекс Украины и дать «адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны. В условиях агрессии не только военные уставы пишутся кровью, но и законы для предателей и пособников агрессора. Это – сила права».
Более смешного главы СБУ со дня независимости Украины и не припомнить. Мало того, что наговорил всякого флуда, так еще и в Уголовный кодекс хочет ввести понятия, смысл которых сам до конца не понимает. Что такое, например гибридная война? Как определить смысл агрессии в информационном поле?
Видимо, учился будущий председатель спецслужбы не на юридическом, а в театральном или литературном институте. Уж больно склонен к фантазированию.
Помимо прочего предложил журналистам «заключить акт информационного единства украинских журналистов в противостоянии врагу». Хочу отметить, что документ, который подписывается с участием неофициальных лиц и называется Актом – это документ, который констатирует произошедшее действие или факт уже свершившийся и подписывается сторонами, подтверждающими его свершение. А совсем не то, что имеет в виду наш «правовед».Хотел бы напомнить господину Грицаку, что «юриспруденция – это не математика, а очень точная наука».
Но самое опасное – это не законодательные инициативы, а то, что в умы людей Вы пытаетесь вложить мысль, что «Российская пропаганда является оружием…», прямые призывы к патриотам бойкотировать (делать так, чтобы их не было) журналистов и информационные ресурсы, которые представляют иную, на Ваш замыленный взгляд, вражескую точку зрения.
Вот такие призывы от официального лица, представляющего главную спецслужбу страны по обозначению журналиста как врага украинской нации, террориста, а значит предусматривает его уничтожение, уже тянут на состав в совокупности двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 27, п. 14 ч. 2 ст. 105; с.2 ст. 15 ч. 4 ст. 27 ч. 3 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.
Так что будьте аккуратны, господин Грицак, в своем возбужденном словоблудии. Совет Вам от нашей организации: пусть специалисты уголовного права Вас чаще консультируют.
Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Что представляет собой новая снайперская винтовка для спецназа
  • Захарова прокомментировала планы Украины вступить в ЕС и НАТО





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта