» » Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

20-06-2017, 12:41   Раздел: Новости   » Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку Комментариев: 0

Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

В связи с решением Министерства пропаганды, о запрете сайтов из-за так называемой угрозы национальной безопасности предлагаем Вам ознакомиться с материалом как обойти возможную блокировку.
Продвинутые компьютерные пользователи, а тем более IT-спецы в советах не нуждаются, а остальным нижеследующая информация обязательно сгодится.
Быть на связи с нами вам помогут прокси-серверы и анонимайзеры, которые меняют IP-адрес на нужную страну; браузер Tor, который позволяет смотреть заблокированные ресурсы; VPN-подключение, позволяющее выходить с разных IP-адресов; программы для изменения IP-адресов и серверов доступа к сети; мобильные приложения, позволяющие просмотр запрещенных ресурсов.
VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть)
VPN позволяет обеспечить одно или несколько сетевых соединений поверх другой сети. Этот способ является абсолютно бесплатным и позволяет не только обходить блокировку сайтов, но и обезопасить себя в публичных Wi-Fi сетях. Кроме того, можно воспользоваться платным VPN, к примеру ZenMate. Этот се
рвис реализован в виде плагина для браузера, в виде отдельного приложения для ПК или смартфона. Он несколько замедляет работу браузера, обещая при этом "бесплатное полное шифрование трафика", а для его активации требуется ввести адрес электронной почты.
Установить VPN достаточно просто. Вот, к примеру, как это сделать в Chrome.
Заходим в каталог расширений через кнопку настроек браузера в правом верхнем углу экрана:
Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

Дальше жмем на кнопку "Еще расширения", чтобы перейти в интернет-магазин:
Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

Затем в окне появившегося веб-магазина пишем слова "VPN" и жмем "Enter", после чего каталог предложит расширения, работающие по данной технологии:
Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

Дальше выбираем нужное расширение и нажимаем "установить". Для примера мы взяли первый из списка - ZenMate. Устанавливаем:
Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

После этого плагин предложит зарегистрироваться при помощи электронной почты, и потом появится на панели расширений:
Запрет «Комитета спасения Украины»: как обойти блокировку

Далее по умолчанию пойдет трафик из какой-либо страны, где разрешены требуемый вами сайт.
HOLA!
Это похожее расширение, однако из его недостатков – необходимость вручную выбирать VPN нужной страны. Кроме того, плагин иногда нарушает верстку заблокированных страниц, из-за чего они выглядят трудночитаемыми. По словам его издателей, он лучше подходит для просмотра медиаконтента, ведь для ускорения загрузки потокового видео в нем используются компьютеры других пользователей с установленным плагином.
Веб-сервисы
Веб-сервисы дают возможность открыть заблокированные сайты через прокси-серверы. Чаще всего они требуют всего лишь скопировать ссылку в строку на своей главной странице и сделать один клик. При этом они отображают нужную страницу с собственной шапкой и работают медленно. Одним из самых популярных является ProxFree – довольно простой в использовании и не добавляет собственную рекламу. Также среди других — Hideme, Proxfree.com, Ninjacloak, Proxyweb, Hide My Ass, Stealthy.co. Принцип действия сайтов очень похож: обычно они просто требуют скопировать ссылку в строку на своей главной странице. Недостаток в том, что страницы грузятся гораздо медленнее.
TunnelBear
Подходит для тех, кто хочет обходить блокировки, без использования стороннего браузера. Сервис доступен на iOS, Android, PC, Mac. Он тоже работает по технологии VPN. Установить его на мобильных сложнее. К примеру, на iOS он требует пройти регистрацию, подтверждение email, создание профиля с настройками VPN, включение его профиль в опциях iOS. И лишь после этого можно начать работу. Главный минус TunnelBear – цена. В бесплатной версии приложения доступно всего 500 мегабайт трафика в месяц, а безлимит обойдется в 10 долларов. Дружелюбным его никак не назовешь. С другой стороны, у сервиса есть версии для iOS, Android, PC и Mac, последние две очень простые в использовании.
TOR
TOR – программа-браузер, анонимная виртуальная сеть, которая передает трафик в зашифрованном виде. В браузере также есть много дополнительных настроек для максимальной анонимности.
Любой ваш запрос зашифруется и передастся от одного пользователя TOR к другому определенное количество раз и лишь потом отправится по назначению. Затем пользователю возвратят ответ. Никто, кроме первого и конечного узла, не будет знать, куда был адресован запрос и какую информацию запрашивали.
Плагины для браузеров
Самым удобным и эффективным средством в этой области можно назвать плагин для Mozilla и Chrome под названием friGate. Авторы расширения отмечают, что при его использовании не теряется скорость. Он открывает заблокированные страницы, оповещая пользователя о входе на "запретную территорию" одним лишь изменением иконки на панели управления. Скорость работы friGate обеспечена тем, что он открывает заблокированные сайты из собственного заранее составленного списка.
Также стоит иметь в виду, что светлые головы программистов не прекращают работу над созданием "антиблокираторов". Киевскому режиму придется тратить уйму энергии, средств и времени, чтобы одержать победу на этом фронте. В любом случае имя ей будет пиррова.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Фантастическая поддержка»: Петя буржуй затрамповался
  • Июньская эволюция





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта