» » Киев ведет геноцид народа Донбасса, уничтожая экосистему региона - Плотницкий

23-06-2017, 09:42   Раздел: Новости   » Киев ведет геноцид народа Донбасса, уничтожая экосистему региона - Плотницкий Комментариев: 0

Киев ведет геноцид народа Донбасса, уничтожая экосистему региона - Плотницкий

Киев ведет геноцид народа Донбасса, уничтожая экосистему региона - Плотницкий

Киев ведет геноцид народа Донбасса, уничтожая экосистему региона - Плотницкий

Украинские власти ведут геноцид народа Донбасса, уничтожая экосистему подконтрольных им территорий региона. Об этом сегодня в Луганске на круглом столе "Экоцид на Украине – смертельная угроза для мирового сообщества" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий


"Прежде всего, мы должны называть вещи своими именами. Нынешнее уничтожение экосистемы на временно оккупированных территориях – это очередное проявление гибридного геноцида народа Донбасса", - сказал он.


"В последнее время мы получаем большой объем тревожных донесений с наших территорий, временно оккупированных вооруженными отрядами, подконтрольными Киеву. Речь идет, прежде всего, о бесконтрольной массовой коммерческой вырубке лесов в районе Лисичанска, Кременной, Станицы Луганской. Причем информация о контрактах на вырубку, экологической экспертизе этой деятельности, ее масштабах – все это утаивается не только от нас, но и от общественности внутри самой Украины", - отметил Плотницкий.


"По нашим сведениям, этот экоцид уже приводит к песчаным бурям и, если его не остановить, может случиться экологическое бедствие регионального масштаба. В условиях большого скопления в этом регионе шахт, крупных химических заводов, авария на любом из них прогнозируемо запустит цепную реакцию, последствия которой могут быть гораздо масштабнее и страшнее Чернобыля и Фукусимы. По сути, мы живем на пороховой бочке, фитиль которой горит уже давно", - подчеркнул глава ЛНР.


Он отметил, что при этом Республика, несмотря на скудость бюджета, не вырубает, а высаживает новые леса.


"За три года зеленые легкие Республики стали больше на 360 га. Но если по одну сторону реки заботятся об экологии, а по другую сторону уничтожают экологию, беда придет и туда, и сюда. Поэтому отворачиваться от экологических преступлений киевской хунты мы не станем, мы просто не имеем права. Это прямая угроза будущему наших детей", - сказал Плотницкий.


В работе круглого стола "Экоцид на Украине – смертельная угроза для мирового сообщества" принимают участие представители властей Республики, профсоюзов, общественных движений и организаций, а также члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Соболев и Владимир Круглый.


ЛуганскИнформЦентр





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия ведет переговоры об отправке в Сирию военных Казахстана и Киргизии
  • Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Прибалтика сама должна заплатить России»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта