» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24-25 июня

25-06-2017, 12:41   Раздел: Новости, Политика   » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24-25 июня Комментариев: 0

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24-25 июня

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24-25 июня

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 24-25 июня


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки ВС Украины ДЕВЯТНАДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня.



На Донецком направлении по районам ВОСЬМИ населенных пунктов противник выпустил ВОСЕМЬ мин калибром 82 мм и ТРИНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.



Читайте также: «Хлебное перемирие»: разбит дом в Донецке, применялась артиллерия и минометы



На Мариупольском направлении по районам ТРЕХ населенных пунктов противник выпустил ДВА артиллерийских снаряда калибром 122 мм, ДВЕНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм.



На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта ЗАЙЦЕВО.



В результате обстрелов со стороны ВСУ ранение получил ОДИН военнослужащий ВС ДНР.



Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.



Наша разведка фиксирует концентрирование запрещенных Минскими договоренностями средств вооружения противника вдоль линии соприкосновения, а также рассредоточение подразделений по районам выполнения боевых задач, а именно:


в районе населенного пункта ЗАРЯ (19 км до линии соприкосновения) отмечено местонахождение ДВЕНАДЦАТИ единиц гаубиц «Акация»;
в н. п. ВЛАДИМИРОВКА (16 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие ж/д эшелона с личным составом и тяжелым вооружением в т. ч. РСЗО БМ-21 «Град»;
в н. п. ВОЛНОВАХА (17,5 км до линии соприкосновения) на ж/д станции выявлено 3 ж/д эшелона товарных вагонов с боеприпасами для танков, РС для РСЗО, снаряды и пороховые заряды для 122 и 152-мм ствольной артиллерии.
зафиксировано перемещение через н. п. ВОЗДВИЖЕНКА (30 км до линии соприкосновения) в сторону н. п. АВДЕЕВКА колонны танков в количестве ДВАДЦАТИ ВОСЬМИ единиц, также установлено прибытие в район н. п. АВДЕЕВКА, в зону ответственности 72 омбр, территориального батальона «Харьков»;
в районе н. п. КОНСТАНТИНОВКА (25 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие американских и канадских инструкторов, до 50 человек, для обучения военнослужащих ВСУ ведению наступательных действий по стандартам НАТО. По имеющимся данным, группа иностранных специалистов в ближайшее время планирует работать в районе Мариуполя.


Сложившаяся обстановка на линии соприкосновения, позволяет сделать вывод о том, что под прикрытием «хлебного перемирия», украинские силовики осуществляют усиление подразделений на Донецком и Мариупольском направлениях, рассредоточивая запрещенное вооружение по районам из которых оно может примениться командованием ВСУ в ближайшее время.



Таким образом, военно-политическое руководство Украины не намерено отказываться от своих планов по эскалации конфликта на Донбассе, действуя в разрез своим обещаниям в Минске.



Читайте также: Из штаба 93-й бригады ВСУ сбежал офицер с секретными документами (ФОТО)





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко посетит Францию с рабочим визитом
  • Визовый нажим: Турчинов предложил пускать россиян на Украину по биометрическим загранпаспортам





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта