» » День ВДВ. Воздушно-десантным войскам России исполняется 87 лет

2-08-2017, 22:08   Раздел: Новости, Видео, Политика   » День ВДВ. Воздушно-десантным войскам России исполняется 87 лет Комментариев: 0

День ВДВ. Воздушно-десантным войскам России исполняется 87 лет

День ВДВ. Воздушно-десантным войскам России исполняется 87 лет

Это праздник, тех кто связал свою жизнь с Воздушно-десантными войсками, кто гордится почетным правом носить голубой берет и тельняшку.



Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков поздравил ветеранов и личный состав с 87-й годовщиной со Дня образования ВДВ России.

«История наших войск неразрывно связана с развитием Вооруженных Сил России. Везде и всегда именно десантники были образцом для подражания, примером верности долгу и чести», — сказал в своем обращении командующий ВДВ.

Традиции десантного братства передаются из поколения в поколение. Воины-десантники чтят и помнят заслуги людей, которые стояли у истоков становления и развития войск, подвиги тех, кто беззаветно отдал себя служению Родине. Это легендарные командиры, ветераны Великой Отечественной Войны, войны-интернационалисты, участники боевых действий, чьи имена вписаны в золотую летопись российской армии и Воздушно-десантных войск.

За свою богатую историю Воздушно-десантные войска с достоинством и честью прошли через все испытания благодаря мужеству и самоотверженности военнослужащих, их отваге и стойкости, верности долгу и Военной присяге.

Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом Вооруженных Сил России, и это было отмечено Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. Это высокая оценка труда и заслуг всего коллектива войск.

Соединения и воинские части ВДВ боеспособны и готовы выполнить самые ответственные задачи в любой точке России и за её пределами, порой в экстремальных условиях, защищая национальные интересы и обеспечивая безопасность государства.

«В настоящее время благодаря государственной поддержке продолжается дальнейшее совершенствование и развитие Воздушно-десантных войск, как основы войск быстрого реагирования», — подытожил свое выступление генерал-полковник Андрей Сердюков.

Продолжается плановое оснащение подразделений ВДВ новейшими образцам военной техники и вооружения. На Параде Победы на Красной площади в 2017 году были продемонстрированы новые образцы техники ВДВ – боевые машины десанта БМД-4М и десантируемые бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка», бронированные машины «Тигр» и «Рысь», которые прошли государственные испытания и приняты на вооружение.

Продолжается модернизация существующих образцов вооружения и военной техники, ведется разработка перспективного самоходного орудия и самоходного противотанкового ракетного комплекса, защищенного автомобиля специального назначения для Воздушно-десантных войск, а также средств их десантирования парашютным способом.

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков выразил уверенность в том, что Воздушно-десантные войска и впредь будут оставаться элитой Армии Росси и гордостью страны.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 19-и летняя дочь Пескова будет решать вопросы Севастопольсокого судоремонтного завода
  • Тупиковая методичка: злопыхатели рассказали о «бесполезности» Керченского моста





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта