» » Индонезию интересуют российские системы ПВО, Бе-200, вертолеты Ми и подлодки

4-08-2017, 22:23   Раздел: Новости   » Индонезию интересуют российские системы ПВО, Бе-200, вертолеты Ми и подлодки Комментариев: 0

Индонезию интересуют российские системы ПВО, Бе-200, вертолеты Ми и подлодки

Индонезию интересуют российские системы ПВО, Бе-200, вертолеты Ми и подлодки

Индонезию интересуют российские системы ПВО, Бе-200, вертолеты Ми и подлодки


Индонезию интересуют российские системы ПВО, Бе-200, вертолеты "Ми" и подлодки

Индонезия заинтересована в покупке у РФ системы ПВО, самолетов-амфибий Бе-200, вертолетов "Ми" и подводных лодок класса Кило, заявил в интервью РИА Новости посол республики в Москве Вахид Суприяди.
"Нас интересует приобретение у РФ самолетов-амфибий Бе-200 "Альтаир" для тушения лесных пожаров и для военных целей, а также вертолетов класса "Ми". В наших планах на будущее также числится закупка у России подводных лодок класса Кило", — сказал Суприяди.

Как отметил дипломат, в настоящее время Джакарту с Москвой "связывают очень тесные отношения, в том числе по военной линии".
"На вооружении у нас состоят образцы как российской, так и западной техники — и мы хотели бы, чтобы так продолжалось и в дальнейшем", — подчеркнул посол.

Индонезия пока не рассматривает вопрос о закупке у РФ зенитно-ракетных комплексов С-300 или С-400, однако российские системы ПВО "находятся в зоне пристального внимания" Джакарты, заявил РИА Новости посол республики в России Вахид Суприяди.

"Мы пока не рассматривали возможность закупки конкретно этих комплексов, однако наше министерство обороны действительно заинтересовано в приобретении новых технологий. Системы противовоздушной обороны РФ находятся в зоне нашего пристального внимания, но, что касается этих ЗРК (С-300 и С-400), я пока ничего не могу сказать", — сказал дипломат.

Ранее главком Вооруженных сил Индонезии генерал Гатот Нурмантио сообщал, что оборонные ведомства РФ и Индонезии готовят пакет документов, который позволит выйти военному сотрудничеству двух стран на новый уровень. О каких конкретно проектах шла речь, не уточнялось, однако обе стороны неоднократно высказывали заинтересованность в развитии ВТС. В частности, речь шла о возможных поставках авиационной техники.

Посол рассказал, что в рамках военного сотрудничества выстраивается взаимодействие между Россией и Индонезией в области обмена разведданными для борьбы с терроризмом. Он отметил, что в его стране накоплен большой опыт противодействия террористической угрозе.

"В Индонезии уже несколько раз совершались теракты, и мы имеем большой опыт в борьбе с ними путем применения не только так называемой "жесткой силы" (hard power), но и "мягкой силы" (soft power)", — отметил Суприяди.

"Говоря о "мягкой силе", мы, прежде всего, подразумеваем профилактические беседы, которые ведут "одумавшиеся" террористы с теми, кто еще "не одумался" — в результате чего последние возвращаются в лоно закона. Кроме того, религиозные деятели РФ и Индонезии каждый год встречаются для того, чтобы обсудить влияние террористической идеологии. Последняя такая встреча прошла в городе Грозном на территории РФ", — пояснил посол.

По итогам прошедших в мае 2016 года переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Индонезии Джоко Видодо лидеры двух стран договорились укреплять военно-техническое сотрудничество. В частности, была достигнута договоренность о передаче технологий. Кроме того, стороны условились продолжить обсуждение по возможному налаживанию совместного производства.

https://defence.ru/article/indoneziyu-interesuyut-rossiiskie-sistemi-pvo-be-200-vertoleti-mi-i-podlodki/



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Американцы готовы показать возможности своего нового электромагнитного орудия Рельсотрон
  • Японские ВМС впервые показали запуск новейшей сверхзвуковой противокорабельной ракеты





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта