» » «В ОЭЗ «Тольятти» Самарской области запущен фармацевтический завод» Новые заводы и цеха

8-08-2017, 07:41   Раздел: Новости   » «В ОЭЗ «Тольятти» Самарской области запущен фармацевтический завод» Новые заводы и цеха Комментариев: 0

«В ОЭЗ «Тольятти» Самарской области запущен фармацевтический завод» Новые заводы и цеха

«В ОЭЗ «Тольятти» Самарской области запущен фармацевтический завод» Новые заводы и цеха

«В ОЭЗ «Тольятти» Самарской области запущен фармацевтический завод» Новые заводы и цеха

В особой экономической зоне «Тольятти» стартует производство лекарственных препаратов «Озон Фарм». Это первый работающий завод в ОЭЗ родом из России: учредителем резидента является отечественная компания. Кроме того, на сегодняшний день это единственное предприятие на площадке, представляющее фармацевтическую отрасль.

На сегодняшний день объем инвестиций в реализацию проекта составил почти 1,3 млрд рублей, на предприятии планируетсчя создать 250 рабочих мест.

Ежегодно здесь будет выпускаться около 50 наименований препаратов для терапии различных заболеваний в таблетированной форме. Это жизненно необходимые лекарства, часть из которых включена в план мероприятий по импортозамещению Министерства промышленности и торговли РФ. Продукция предприятия обеспечит доступными лекарственными средствами население России и стран ближнего зарубежья.

Завод «Озон Фарм» является дочерним предприятием ООО «Озон», которое успешно работает на территории Евразийского экономического союза. На сегодняшний день компания-учредитель входит в число лидеров отечественного рынка фарминдустрии, ежегодно производя более трехсот миллионов упаковок лекарственных препаратов в год.

Проект создания завода по производству лекарственных препаратов в ОЭЗ «Тольятти» был одобрен на заседании экспертного совета в сентябре 2014 года. В апреле 2015 года на площадке резидента была забита первая свая и началось строительство производственного корпуса. Спустя два года, компания оформила всю разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию и провела необходимые подготовительные работы для запуска своего производства.

«Сегодня мы отмечаем важное событие. В России открыто новое современное фармацевтическое производство. Особая экономическая зона „Тольятти“ позволила нам реализовать наш опыт в строительстве и оснащении фармацевтических предприятий. Очень важно, что этот проект состоялся в родном регионе. Промышленность Самарской области пополнилась еще одним уникальным производственным комплексом. Каждое подобное событие делает наш край более открытым и привлекательным для бизнеса» — отметил один из учредителей материнской компании Юрий Корнев.

Справка:

Учредителем ООО «Озон Фарм» является компания по производству лекарственных средств ООО «Озон», выпускающая более 300 наименований продукции с географией продаж по всей территории РФ, в странах СНГ, юго-восточной Азии. «Озон» входит в топ-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.).

Проект: Строительство и эксплуатация производства лекарственных препаратов для терапии различных заболеваний.

Получение статуса резидента ОЭЗ: ноябрь 2014 г.

Начало строительства в ОЭЗ: 2015 год

Запуск производства в ОЭЗ: 2017 год

Объем заявленных инвестиций: 835,00 млн рублей

Объем осуществленных инвестиций: 1262,00 млн рублей

Объем заявленных рабочих мест: 250





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Изношенная украинская ГТС заставила Европу задуматься о транзите газа всерьез
  • Ученые рассказали о самой большой опасности для людей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта