» » Сводка от МО ДНР 23 августа 2017. Укрофашисты нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК

23-08-2017, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от МО ДНР 23 августа 2017. Укрофашисты нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК Комментариев: 0

Сводка от МО ДНР 23 августа 2017. Укрофашисты нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК

Сводка от МО ДНР 23 августа 2017. Укрофашисты нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК

Сводка от Эдуарда Басурина 23 августа 2017.



Укрофашисты за сутки 45 раз нарушили "режим тишины", выпустили свыше 370 мин и снарядов

Укрофашисты за минувшие сутки выпустила по прифронтовым территориям ДНР 374 мины и снаряда, в том числе из реактивных систем залпового огня. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Мариупольском направлении противник выпустил 20 реактивных снарядов, три танковых, 67 мин калибра 120 мм и 54 мины калибром 82 мм. На Донецком направлении выпущено шесть снарядов калибра 152 мм, 118 мин калибра 120 мм и 102 мины калибра 82 мм», — сказал он.

По словам Басурина, под огонь ВСУ также попал и поселок Красный Партизан под Горловкой. По населенному пункту с позиций украинских подразделений было выпущено четыре мины калибра 120 мм.

Всего командованием ДНР за сутки зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня со стороны украинской армии.

ВСУ нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК

Укрофашисты нанесли удар из реактивной артиллерии по югу ДНР, в зону обстрела попал пункт наблюдения СЦКК
Украинские силовики сегодня вечером нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» по селу Безыменное на юге ДНР, в зоне обстрела оказался наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«ВСУ в 21:15 с направления Широкино с помощью РСЗО «Град» нанесли удар по Безыменному. Было выпущено 10 ракет. В зоне обстрела вновь оказался наблюдательный пост СЦКК», — сказал представитель командования.

Он добавил, что наблюдатели СЦКК, в частности двое украинских офицеров, были вынуждены укрыться в подвале из соображений безопасности.

В оперативном командовании подчеркнули, что украинская сторона накануне вечером обвинила ДНР в якобы имевшем место применении реактивной артиллерии силами Республики.

«Официально заявляем, что это очередная ложь. Факт данного обстрела не подтверждают российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Подобные ложные обвинения в последнее время звучат все чаще», — отметил представитель командования.

В этой связи донецкое командование не исключает активизации массированных обстрелов с позиций украинских силовиков, «особенно в преддверии дня «независимости» Украины и встречи Контактной группы в Минске.

На юге ДНР ночными обстрелами со стороны ВСУ повреждено девять домов
Укрофашисты ночью обстреляли Новоазовский район на юге ДНР, в результате повреждено девять домов и четыре села остались без электроснабжения. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Сегодня ночью украинские силовики обстреляли наш район, есть повреждения. Так, в селе Саханка по улицам Мира и Гавриленко зафиксировано повреждение двух домов. В селе Коминтерново повреждено семь домов по улицам Кирова, Ахматовой и Победы», — сказала собеседница агентства.

В райадминистрации также добавили, что в результате обстрелов без электроснабжения остались села Заиченко, Коминтерново, Дзержинское и Ленинское. «Данных о погибших и раненых не поступало», — уточнили в пресс-службе.

Диверсанты ВСУ подорвались на взрывном устройстве при попытке заминировать дорогу на юге Донбасса
Два украинских диверсанта подорвались на собственном взрывном устройстве при попытке установить его вдоль трассы на юге Донбасса. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Двое диверсантов из 28 отдельной механизированной бригады ВС Украины, при установке самодельного взрывного устройства недалеко от Гранитного вдоль дороги, перемещение по которой осуществляют и гражданские лица, нарушили последовательность перевода его в боевое положение. В результате чего сами же на нём и подорвались», — пояснил Басурин.

Отмечается, что вследствие детонации также произошло возгорание одного из близлежащих полей.

Донецкое командование заявило об участившихся фактах мародерства боевиков ВСУ под Горловкой
Количество случаев грабежей и вымогательства среди мирного населения в оккупированных населенных пунктах под Горловкой за последнее время значительно возросло. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Значительно возросло количество преступлений украинских силовиков в отношении мирного населения на территории, временно оккупированной ВСУ. Военнослужащие 128 отдельной горно-пехотной бригады регулярно терроризируют население Дзержинска и поселка Курдюмовка. Жители подвергаются грабежам и вымогательству», — сказал замкомандующего.

Басурин пояснил, что под предлогом «добровольной» помощи украинской армии военнослужащие ВСУ отбирают у населения продовольствие и материальные ценности. «Только за несколько последних дней военной полицией задержано 19 солдат из состава 2-го и 15-го батальонов бригады, подозреваемых в различных преступлениях», — добавил он.

Подгруппа по безопасности открыла очередной раунд переговоров в Минске – пресс-служба Пушилина
Участники подгруппы по безопасности приступили к переговорам в столице Белоруссии. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе главы делегации на Минских переговорах, председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина.

«Подгруппа по безопасности начала работу», — проинформировали в пресс-службе.

Переговоры в белорусской столице проходят на фоне нестабильной обстановки на линии фронта в Донбассе. За последние дни ситуация обострилась: так, 20 августа, в результате обстрела со стороны ВСУ Петровского района Донецка во время тушения возгорания под огонь попали сотрудники третьей пожарно-спасательной части МЧС Республики. Начальник караула погиб, двое спасателей были ранены. В этот же день была обстреляна Ясиноватая, там была ранена мирная жительница 1948 года рождения. Кроме того, фиксируется многочисленные повреждения жилого фонда. Только за последние сутки повреждения получили девять домов в Новоазовском районе на юге Республики.

Военно-полевой суд ДНР с начала года рассмотрел более 30 уголовных дел
Военно-полевой суд при Верховном суде Донецкой Народной Республики в первом полугодии рассмотрел 32 уголовных дела, по 19 постановлен обвинительный приговор. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил зампредседателя ВС, председатель Военного трибунала Николай Токаренко.

«По итогам полугодия рассмотрено 32 уголовных дела в отношении 36 лиц, из них в отношении 14 лиц, содержащихся под стражей. По 19 делам постановлен обвинительный приговор в отношении 20 лиц, из которых 12 человек содержались под стражей», — сказал Токаренко.



В ДНР возбудили уголовное дело против офицера ВСУ, командовавшего обстрелом Донецка 20 августа
Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении командира батальона спецназначения ВСУ «Донбасс-Украина» Вячеслава Власенко, который 20 августа текущего года руководил обстрелом западной окраины Донецка, приведшим к гибели сотрудника МЧС. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 229 УК ДНР (террористический акт) в отношении командира 46-го отдельного батальона спецназначения ВСУ «Донбасс-Украина» Вячеслава Власенко», — сказали в пресс-службе.

Установлено, что 20 августа текущего года Власенко умышленно, с целью совершения террористического акта, отдал военнослужащим возглавляемого им воинского подразделения приказ об обстреле Петровского района Донецка, в результате которого погиб сотрудник МЧС ДНР.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Кравчук рассказал, как Украина перехитрила Россию в 1991-м
  • Чиновница в Броварах увольняется из-за карты Украины без Крыма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта