» » Оперативная информация об обстановке - пресс-служба ВС ДНР

30-08-2017, 08:42   Раздел: Новости   » Оперативная информация об обстановке - пресс-служба ВС ДНР Комментариев: 0

Оперативная информация об обстановке - пресс-служба ВС ДНР

Оперативная информация об обстановке - пресс-служба ВС ДНР

Оперативная информация об обстановке - пресс-служба ВС ДНР

Предпринимаемыми действиями противник в очередной раз доказывает пустоту своих обещаний и нежелание выполнять достигнутые договоренности


За минувшие сутки зафиксировано ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.


На Донецком направлении противник вновь применял артиллерию, минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По ОДИННАДЦАТИ населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущен ОДИН снаряд калибром 152-мм, ВОСЕМЬ мин калибром 120-мм и ТРИДЦАТЬ СЕМЬ мин калибром 82-мм.


На Мариупольском и Горловском направлении противник применял минометы калибром 82-мм, выпустив ТРИ мины, а также гранатометы и стрелковое оружие по ТРЕМ населенным пунктам и прилегающим к ним районам.


Наибольшим обстрелам со стороны ВС Украины подвергся город Ясиноватая и прилегающие к нему районы, в результате чего разрушено одно домостроение по адресу ул. Курортная д. 27.


Сегодня Порошенко лично проинспектирует командование «АТО» в г. Краматорск и проверит, как выполняются отданные им указания по дестабилизации обстановки и подготовке провокаций в условиях «школьного перемирия».


Украинское военное командование также планирует похвастаться своему предводителю новыми образцами беспилотных летательных аппаратов, с помощью которых ведется корректировка огня по населенным пунктам Республики, несмотря на то, что их применение вдоль всей линии соприкосновения сторон на ширину не менее 30 километров, запрещено Минским меморандумом.


В последние дни все чаще звучат лживые заявления представителей украинской стороны о применении ВС ДНР осветительных ракет и трассирующих боеприпасов в целях создания очагов пожаров. Вчера подобную риторику подхватил один из представителей Украины в Контактной группе.


Хочу отметить, что данные заявления украинского военно-политического руководства являются ни чем иным, как попыткой переложить проблему с «больной головы на здоровую». За июль и август этого года имеется множество фактов, подтверждающих то, что ВСУ наносят ущерб гражданам Республики путем целенаправленного поджога их домов и объектов инфраструктуры с использованием осветительных мин по принципу зажигательных боеприпасов и трассирующих патронов.


При этом украинские боевики всячески препятствуют тушению возникших очагов пожаров. Достаточно вспомнить несколько вопиющих случаев, произошедших недавно. Это обстрел пожарной цистерны, а также убийство одного и ранение двух сотрудников МЧС, прибывших для тушения пожаров, возникших в результате обстрелов со стороны украинских боевиков по окраинам города Донецка.


Для более точной стрельбы и нанесения максимального материального ущерба, украинская армия использует беспилотные летательные аппараты. Только за последние две недели наши защитники уничтожили 6 таких беспилотников, с помощью которых корректировался огонь минометов и артиллерии противника.


Всего за период так и не наступившего «хлебного перемирия», подразделения ВС Украины в ходе обстрелов уничтожили 161 домостроение, более половины из которых сожжены именно в результате умышленных поджогов.


Пресс-служба ВС ДНР





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Микольская: Украинские товары продолжают пользоваться спросом в РФ
  • Депутат Рады назвал слова Юнкера об Украине "издевательством над туземцами"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта