» » Встреча с Волкером могла бы стать полезной для разрешения конфликта в Донбассе - Дейнего

31-08-2017, 15:26   Раздел: Новости   » Встреча с Волкером могла бы стать полезной для разрешения конфликта в Донбассе - Дейнего Комментариев: 0

Встреча с Волкером могла бы стать полезной для разрешения конфликта в Донбассе - Дейнего

Встреча с Волкером могла бы стать полезной для разрешения конфликта в Донбассе - Дейнего

Встреча с Волкером могла бы стать полезной для разрешения конфликта в Донбассе - Дейнего

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер не пытался выйти на контакт с представителями ЛНР, хотя в Республике готовы к встрече с американским дипломатом


Об этом ЛИЦ заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.


Ранее Волкер посетил подконтрольную Киеву часть Донбасса, где на пресс-конференции заявил о желании встретиться с другими участниками переговорного процесса по мирному урегулированию.


"Никакой инициативы от господина Волкера в наш адрес замечено не было. Во всяком случае в мой адрес ничего не поступало, и глава Республики (Игорь Плотницкий) никаких задач не ставил", - сообщил Дейнего.


"Я очень сильно сомневаюсь, что этот представитель (от США) найдет возможность встретиться с нами. Хотя очень хотелось бы встретиться, посмотреть в глаза этому человеку, услышать его риторику. Я думаю, это была бы достаточно полезная для всех сторон встреча при любых исходных позициях", - выразил уверенность представитель ЛНР.


Он подчеркнул, что сделать "хоть сколько-то" объективные выводы о ситуации в Донбассе невозможно без посещения обеих сторон конфликта.


"Это абсолютный абсурд. Он не пытался ни с кем обсудить ситуацию и уже уехал. Выводы либо были у него изначально готовы, которые он должен был сделать и поэтому ему было абсолютно безразлично, что посещать. Либо же он получил новые вводные, которые необходимо дополнительно прорабатывать, прежде чем посещать именно наши территории", - подытожил Дейнего.


Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.


Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На помощь «агентам перемен»: ЕС планирует обучать новое поколение лидеров в Донбассе
  • На Порошенко готовилось два покушения (ДОКУМЕНТ)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта