» » Коломенское: Чемпионы по боксу и Миксфайту примут участие в празднике «Православие и спорт» (ВИДЕО)

1-09-2017, 19:41   Раздел: Новости, Политика   » Коломенское: Чемпионы по боксу и Миксфайту примут участие в празднике «Православие и спорт» (ВИДЕО) Комментариев: 0

Коломенское: Чемпионы по боксу и Миксфайту примут участие в празднике «Православие и спорт» (ВИДЕО)

Коломенское: Чемпионы по боксу и Миксфайту примут участие в празднике «Православие и спорт» (ВИДЕО)

Коломенское: Чемпионы по боксу и Миксфайту примут участие в празднике «Православие и спорт» (ВИДЕО)


2 сентября в музее-заповеднике «Коломенское» чемпионы по боксу и смешанным единоборствам примут участие в празднике «Православие и спорт». В рамках фестиваля состоится дружеский спарринг Александра Орлова​, ударившего журналиста НТВ в День ВДВ в Москве.



Об этом «Русской Весне» рассказали организаторы мероприятия.



На многочисленных тематических площадках профессиональные спортсмены проведут мастер-классы, открытые тренировки, расскажут молодежи о собственном опыте на пути к спортивным вершинам. Можно будет не только задать им вопросы, но и сфотографироваться и взять автограф. Среди участников — чемпионы России по боксу Владимир Носов и Давид Арустамян, чемпионы M-1 Максим Дивнич и Павел Витрук.



Откроется праздник традиционно с молебна у храма Вознесения в Коломенском. Оттуда же стартуют марафон и забеги на различные дистанции. В этом году в зоне единоборств будут работать сразу четыре площадки: по ММА, боксу, грепплингу и вольной борьбе.




Помимо этого, организуют детскую зону, военно-патриотический сектор и зону исторической реконструкции, где все желающие смогут нарядиться в средневековую военную форму и почувствовать себя русским витязем, пострелять из лука и пометать копье.



Гости также смогут поучаствовать в традиционной народной забаве «стенка на стенку». В заключение пройдут показательные выступления бойцов штурмовой бригады ВДВ и концерт.




В рамках праздника состоится дружеский спарринг Александра Орлова по прозвищу Колобан, получившего известность после нападения на телерепортера в Москве в День ВДВ и впоследствии принявшего приглашение на бой от пермского журналиста Никиты Развозжаева, к которому сейчас ведёт подготовку.



Как ожидается, в мероприятии примут участие более 5 000 человек. В этом году оно будет проходит в память о семье царя-страстотерпца Николая II. На фестивале проведут сбор средств на строительства храма в честь последнего российского императора в городе Бендеры в Приднестровье. Почетным гостем и спикером фестиваля станет известный проповедник протоиерей Андрей Ткачев.



Праздник организует движение «Сорок Сороков» при участии музея-заповедника «Коломенское», Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Союза православных единоборцев, префектуры ЮАО г. Москвы Московской городской епархии.



Мероприятие пройдет по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет V общегородской культурно-спортивный праздник «Православие и спорт», сообщает пресс-служба движения «Сорок Сороков».



«Фестиваль с каждым годом привлекает все большее число участников и гостей и по праву считается народным. Важным результатом его проведения является то, что спортивные клубы, секции и военно-патриотические молодежные организации ежегодно отмечают после его проведения резкий рост интереса молодежи к занятию спортом”, сказал — координатор общественного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.



Читайте также: «Боюсь, его пристрелят. Такие вещи не прощаются»: российский режиссер об актере Пашинине, воюющем в «АТО»






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Харькове неизвестные лица устроили перестрелку, есть тяжело раненый
  • Решит ли популизм газовую проблему Украины?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта