» » МВФ «ломает» Украину и «выдавливает» её с Донбасса

14-09-2017, 14:41   Раздел: Новости, Политика   » МВФ «ломает» Украину и «выдавливает» её с Донбасса Комментариев: 0

МВФ «ломает» Украину и «выдавливает» её с Донбасса

МВФ «ломает» Украину и «выдавливает» её с Донбасса

МВФ «ломает» Украину и «выдавливает» её с Донбасса

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Международный валютный фонд в очередной раз демонстрирует прекрасные навыки в переобувании в воздухе и приводит Киев в замешательство.
Международные банкиры отлично чувствуют изменения конъюнктуры рынка, напрямую зависящую от сейсмических толчков на геополитической арене, и сейчас снова плывут по течению, разворачивая Украину в прямо противоположном (прежнему) направлении.
Европейским лидерам и их большому американскому брату ныне крайне необходимо хотя бы подобие примирения на юго-востоке Украины. Об этом уже открыто говорят и настойчиво советуют Киеву прекратить, наконец, войну. По крайней мере большинство заинтересованных игроков. Запад аккуратно, чтобы не показать сдачу позиций, принуждает Киев к соблюдению условий Минских договорённостей. Тот факт, что киевские чиновники столь активно продавливают сейчас законопроект об интеграции Донбасса явно против своей воли, прекрасно демонстрирует смену настроений в кругу спонсоров.

И не стоит обращать внимания на агрессивную риторику реформаторов. Они лишь пытаются строить хорошую мину при плохой игре и банально спасти свои задницы, которые несогласные с формальной сдачей Донбасса радикалы готовы поджарить в любой момент. Законопроект будет принят в той форме, в какой он удобен для хозяев, и все «оккупационные и военные» нюансы в конечной редактуре вырежут.
Стоит ли удивляться, что к переменам подстраивается и Международный валютный фонт. МВФ сейчас выставил перед Киевом ряд серьёзных политических условий, манипулируя следующим траншем, и одним из них является именно соблюдение Минска-2. Таким мнением с журналистами поделился президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
По его словам, очередной европейский миллиард сейчас никак не зависит от пенсионной или судебной реформы, хотя об этом и не устают напоминать нардепы. В данный момент МВФ плевать на украинские реформы и всё внимание уделено Минским соглашениям. Финансисты тоже плывут по течению, а оно сейчас несёт всех к Донбассу и необходимости решения этого вопроса. Охрименко отметил, что не зря в последнее время первые лица государства принялись аккуратно критиковать своих главных спонсоров. К примеру, Порошенко не так давно намекнул, что Украине больше не нужна поддержка фонда. Эхом откликнулся на днях и премьер-министр, заявив, что страна отлично проживёт и без МВФ.
В Киеве прекрасно понимают, чем для режима может закончиться прекращение войны на Донбассе и готовят народ к тому, что следующий транш в миллиард долларов Украина уже не получит, ибо парламент намеревается саботировать процесс выполнения Минска любыми способами. В данный момент МВФ исполняет волю «хозяев» и также принуждает Киев к соблюдению договорённостей, тем самым способствуя выводу украинских войск с Донбасса. Как бы дико это ни звучало, но главные разжигатели войн сейчас пытаются одну из них прекратить. Во всяком случае пока снова не переобулись в воздухе.

Юрий Макаренко



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Дымовая завеса Ирмы - Дело Equifax: Часть 1
  • Хулиган и нарушитель границы: украинские силовики возбудили третье уголовное дело против Саакашвили





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта