» » Миссия выполнима: агент Мишико вернулся на Украину с новым заданием от Госдепа США

15-09-2017, 05:41   Раздел: Новости, Политика   » Миссия выполнима: агент Мишико вернулся на Украину с новым заданием от Госдепа США Комментариев: 0

Миссия выполнима: агент Мишико вернулся на Украину с новым заданием от Госдепа США

Миссия выполнима: агент Мишико вернулся на Украину с новым заданием от Госдепа США

Миссия выполнима: агент Мишико вернулся на Украину с новым заданием от Госдепа США


После длительного политического затишья на Украине, судя по всему, начинаются процессы, которые в конце концов приведут к смене правящего режима. Теперь об этом уже можно говорить не гипотетически, а с полной уверенностью.



Появление на Украине человека, традиционно выполняющего ответственные миссии Госдепа США по свержению неугодных ему режимов в околоевропейских «банановых республиках», не оставляет на этот счет никаких сомнений. Все обстоятельства по появлению на Украине Саакашвили говорят о том, что он начал миссию по смене старой команды американских марионеток в Киеве и замену их новыми.



Это стандартная американская технология, рассчитанная на то, что в очередной раз народ удастся успокоить, снова свалив все грехи на «прежнюю власть» и возбудив надежды на новую. Этот трюк на Украине проделывался уже неоднократно – начиная, как минимум, с первого «майдана», – и Вашингтонский обком просто продолжает действовать стандартно в надежде, что получится и в этот раз. Однако есть большие подозрения, что уже не получится и заокеанские «эксперты по восточной Европе» в этот раз опозорятся еще хуже, чем в 2014-м году.



Экс-президент Грузии и бывший Одесский губернатор Михаил Саакашвили, ранее лишенный украинского гражданства, в воскресенье при поддержке толпы своих сторонников из внезапно возникшего «Движения новых сил», а также депутатов Верховной рады, прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска «Шегини» и попал на территорию Украины из Польши.



Погранслужба Украины возбудила уголовное дело по двум статьям – о незаконном переходе границы и сопротивлении правоохранителям. Премьер-министр Украины В. Гройсман очень пафосно назвал прорыв границы с Польшей сторонниками Саакашвили «атакой против украинской государственности». Во время этой стычки на украинско-польской границе пострадали более десяти силовиков – которые, кстати, по уставу обязаны были в этой ситуации применять оружие.



Читайте также: «Онжесаакашвили»: после «прорыва» Михо в больницах остаются 10 пограничников (ФОТО, ВИДЕО)



Однако столь серьезная с точки зрения Уголовного кодекса ситуация закончилась комично – всего лишь тем, что уже в отеле Львова сотрудники Госпогранслужбы вручили Саакашвили всего лишь административный (!) протокол о незаконном пересечении границы, а судебное заседание по факту незаконного пересечения Саакашвили границы назначили на 18 сентября. Полиция задержала всего лишь 5 человек по факту незаконного пересечения границы Украины в пункте пропуска «Шегини» 10 сентября.



Уже один факт столь свободного и безнаказанного прорыва границы толпой во главе с лицом, не являющимся гражданином страны и к тому же еще и разыскиваемым Интерполом по запросу своей страны – Грузии, – уже один этот факт, что все это произошло абсолютно безнаказанно, однозначно говорит о том, что здесь снова начинается очередная «большая игра». В Кремле происходящее на Украине с экс-президентом Грузии и бывшим губернатором назвали «политической клоунадой».




В Кремле ведь знают, что говорят. Именно «политической клоунадой» на Украине всегда начинаются (и всегда заканчиваются) все серьезные дела. По-другому здесь просто не умеют – что поделаешь, страна такая.




В чем же суть ситуации?



Саакашвили находится под охраной бойцов батальона «Донбасс». Лидер партии «Батькивщина» Ю. Тимошенко встречала со своими сторонниками его на польско-украинской границе. Очевидно, что Саакашвили с Тимошенко создадут антипорошенковский альянс, который на самом деле намечался еще в бытность его одесским губернатором.



Третьим в этой компании был бывший глава СБУ В. Наливайченко – еще один важный человек Госдепа, пришедший в украинскую политику сразу же после окончания специальных курсов в спецслужбах США.




Однако объединение происходит не за Саакашвили как такового, а против Порошенко.




Директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии М. Погребинский справедливо считает, что над Порошенко впервые за три с половиной года его президентства появилась серьезная угроза, связанная с объединением всех, кто им не доволен, в единый политический блок. Следует ожидать, что теперь украинское общество будут еще активнее накачивать мифом о Саакашвили как «великом реформаторе» в противовес Порошенко как главному «предателю идей майдана».



Читайте также: Украина во мгле: возвращение Саакашвили — лучший подарок для Москвы (ВИДЕО)



Украинского гражданства Саакашвили, как известно, лишен решением П. Порошенко. Объяснено это было в администрации украинского президента предоставлением при получении паспорта недостоверных данных. Бывший глава Одессы находился в тот момент в США, позже посетил Венгрию, Литву и Польшу.



Саакашвили заявил о намерении вернуться на Украину, в то время как киевские власти признались, что могут экстрадировать его в Тбилиси. Соответствующий запрос поступил от грузинских властей. Впрочем, по словам Мишико, правоохранители якобы сами «украли его паспорт» Украины при обыске. Естественно, украинская полиция опровергает это заявление. В миграционную службу Украины также было подано заявление от адвоката Саакашвили. В документе говорится о необходимости признать политика нуждающимся в дополнительной защите государства лицом, с той целью, чтоб не допустить экстрадицию Саакашвили в Грузию.



У Саакашвили, очевидно, есть полная уверенность в том, что киевские власти побоятся его сажать. И не будет никакой экстрадиции ни в Грузию, потому что его там наверняка посадят, ни даже в одну из стран ЕС. Впрочем, лишь «Радикальная партия» Украины требует ареста и депортации в Грузию Саакашвили, как заявил депутат партии в парламенте Игорь Мосийчук. Это просто означает, что эти ребята, то есть люди Коломойского, в отличие от 2014 года, уже не «в команде», то есть заокеанским хозяевам они уже не нужны.




Обозреватели уже остроумно отметили, что Саакашвили – это опытный «кризис-менеджер», но не тот, кто кризис ликвидирует, а наоборот, тот, кто его умело создает и обостряет.




В этом смысле ему действительно нет цены, и вашингтонские кураторы в очередной раз удачно используют его строго по назначению. Само собой разумеется, что команда Саакашвили ехать и приказ не мешать ему проникнуть на Украину даны из одного центра – и все знают, где он находится.



Очевидно, другого набора исполнителей у внешнего центра управления для Украины нет. А зачем? Те, что есть, вполне подходят, обладая главным необходимым для этого качеством – наглостью. Задача центра известна и всегда неизменна – создать на этой территории «американских национальных интересов, формально именуемой «Украиной», постоянную ситуацию «управляемого хаоса» с целью полного контроля над ней и создания проблем для России. Все так стандартно по-американски и так привычно, что уже страшно скучно – ничего нового они до сих пор не придумали.



Но на этот раз, судя по всему, уже никому скучать не придется. «Лед тронулся…» Прямо сейчас не стоит ожидать каких-то эпохальных событий – как минимум, еще полгода команда Саакашвили будет заниматься активным самопиаром, а дальше будет действовать в соответствии с очередными указаниями «из центра». Какими будут эти указания, наверняка не знают еще и сами хозяева из центра. Будут смотреть по ситуации.



Если «клиент дозреет» – то есть Порошенко доведет Украину уже до полного экономического и политического коллапса – возможен и новый государственный переворот. Если же еще будет сохраняться иллюзия «стабильности», будут действовать помягче. Но дело в том, что самое интересное начнется как раз после этого.




Как только в Киеве поменяется «команда», сразу же найдется огромная масса тех, кто посчитает себя обманутыми и обделенными. То есть назревает такая эпическая Зрада, которой Украина еще не знала.




Однако проблема в том, что в этот раз уже никого, как это было раньше, не получится просто так обмануть. Потому что большинство обманутых теперь будет с оружием в руках, с тяжелой бронетехникой и с финансовой поддержкой олигархов, кровно обиженных на смертельно жадного «Пэтю», так нагло «кинувшего» и их в том числе.



И это уже неизбежно закончится гражданской войной на основной части Украины, и тогда им уже будет не до Новороссии. «Херои АТО», три года бессмысленно пропьянствовавшие в окопах и блиндажах, наконец найдут себе самое достойное применение, и нынешний неонацистский режим в конце концов уничтожит сам себя своими собственными руками.



Читайте также: Как украинцы относятся к «прорыву» Саакашвили — опрос под окнами СБУ (ВИДЕО)



Виталий Даренский, для «Русской Весны»





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 14 сентября 2017. Военная обстановка в Сирии
  • Обыск у Блоггеров НЕМАГИЯ. ТИНЬКОВ Требует извинения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта