» » Ким из Москвы заставил Трампа «сменить пластинку»

2-10-2017, 06:41   Раздел: Новости, Политика   » Ким из Москвы заставил Трампа «сменить пластинку» Комментариев: 0

Ким из Москвы заставил Трампа «сменить пластинку»

Ким из Москвы заставил Трампа «сменить пластинку»

Ким из Москвы заставил Трампа «сменить пластинку»

Фото: Flight Video and Photo / Shutterstock.com

Ким Чен Ын, не покидая КНДР, умудрился из Москвы заставить Трампа «сменить пластинку» и снова вспомнить о возобновлении переговоров. На фоне гневной риторики Вашингтона, такая смена тональности выглядит неким подобием капитуляции. Во всяком случае, на просьбу о мире очень похоже.

Точно неизвестно, что же могло так повлиять на Белый дом – новые угрозы Кима в интерпретации посла Северной Кореи в Москве Ким Хен Чжуна или же само место, где они были произнесены. Как бы то ни было, Трамп решил пойти на попятный. Вполне возможно, просто играя на публику, зато громко и официально.

Как известно, посол Северной Кореи ответил на свежие угрозы Дональда Трампа во время конференции «За мир на Корейском полуострове и объединение Кореи», проходящей сейчас в Москве. Ким Хен Чжун заявил, что КНДР заставит США поплатиться за поползновения на свой суверенитет и право существования корейского народа. Естественно, сделает это Пхеньян с помощью ядерного оружия, которое в данном контексте называет не иначе как орудием справедливости и возмездия. Также корейский дипломат обвинил Сеул в том, что под давлением американских союзников сосед категорически отказывается от политики конфронтации, несмотря на все миролюбивые инициативы Пхеньяна.

Вашингтон отреагировал на угрозы посла КНДР в Москве довольно-таки неожиданно, сменив агрессивный и воинственный тон на дипломатичный такт. Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон заявил журналистам, что Белый дом в данный момент прорабатывает все варианты возобновления конструктивного диалога с Пхеньяном по поводу развития корейской ядерной программы. Мало того, Тиллерсон утверждает, что США и не обрывали полностью контакты с КНДР, поэтому и сейчас не общаются с оппонентами через Китай, который вызвался на роль посредника, а напрямую.

То есть Вашингтон, не так давно угрожавший полномасштабным вторжением и уничтожением Корейской республики, делает разворот на 180 градусов. Ещё и утверждает, что использует те же дипломатические каналы, что и раньше. Такое переобувание в воздухе, в общем, характерно для всей американской политики последних пары сотен лет, но не в том случае, когда дело касается очередной экспансии. По всей видимости, Ким Чен Ын каким-то образом почти усадил Трампа за стол переговоров, и так уж вышло, что сделал он это из Москвы. Пусть даже это обычное совпадение, хотя в таких сложных дипломатических ситуациях вероятность его сводится к нулю.

Юрий Макаренко



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Юрий Кот: Что такое «Европейская демократия»?
  • Харьков периода полураспада





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта