» » Самая малочисленная акция Навального прошла в день рождения Путина

8-10-2017, 20:24   Раздел: Новости   » Самая малочисленная акция Навального прошла в день рождения Путина Комментариев: 0

Самая малочисленная акция Навального прошла в день рождения Путина

Самая малочисленная акция Навального прошла в день рождения Путина

Самая малочисленная акция Навального прошла в день рождения Путина

7 октября, в субботу в столице Российской Федерации прошел митинг от сторонников Навального. Акция стала одной из самой малочисленной в Москве.
В день юбилея президента Российской Федерации Владимира Путина в некоторых городах страны прошли оппозиционные митинги в поддержку Алексея Навального. Почти во всех городах, в том числе в столице и Санкт-Петербурге, акции не были согласованы правительственным аппаратом. Самого политика на акциях не было, поскольку на текущий момент задержан за административное наказание.
Несанкционированная акция в Москве началась на Пушкинской площади. По данным МВД там находилось около 700 протестующих. По сравнению с митингами 12 июня, когда на Тверскую пришли почти 7 тысяч оппозиционеров и 26 марта, где по разным подсчетам было от 7 тыс. до 25 тыс. человек, акция стала самой малочисленной.
Однако представители московского штаба не удивились уменьшением числа протестующих. Учитывая погодные условия и отсутствия лидеров, митинг дал неплохой результат, прокомментировал один из странников оппозиционера журналисту РБК.
По данным корреспондентов РБК, среди сторонников Навального были в основном молодые людей и несовершеннолетние школьники. Митингующие держали плакаты, желтые надувные шары в виде уточек и скандировали «Навальный — наш президент. Сотрудники МВД вежливо просили молодых людей разойтись и не мешать проходу жители города.
Политик Михаил Виноградов сообщил, что акция была немноголюдной в силу того, что у сторонников Навального небыли «особой мотивации». Снижение интереса к митингу связан так же с отсутствием самого Алексея, считает политолог Игорь Бунин.
Полицейские накануне акций провели обыски в столичном штабе Навального. 6 октября, после судебного заседания в Москве, политика оставили под арестом за призывы к несанкционированным митингам.
29 сентября Навального задержали и потом отпустили до судебного заседания. 2 октября суд решил арестовать политика на 20 суток.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Посол США в России Хантсман назвал свою цель
  • Украинский майор, свидетель крушения MH17, попросил убежища в России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта