» » Филиппинские военные заявили о возможной ликвидации главаря боевиков - Военный Обозреватель

20-10-2017, 09:41   Раздел: Новости   » Филиппинские военные заявили о возможной ликвидации главаря боевиков - Военный Обозреватель Комментариев: 0

Филиппинские военные заявили о возможной ликвидации главаря боевиков - Военный Обозреватель

Филиппинские военные заявили о возможной ликвидации главаря боевиков - Военный Обозреватель

Филиппинские военные заявили о возможной ликвидации главаря боевиков - Военный Обозреватель

Филиппинские военные заявили в четверг о возможной ликвидации Махмуда Ахмада, главаря боевиков, связанных с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), в ходе спецоперации в городе Марави на юге страны. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на полковника Ромео Браунера, заместителя командующего операцией против вооруженных исламских экстремистов в этом городе на острове Минданао.
Полковник Браунер сообщил о ликвидации в ходе боев 13 боевиков, в числе которых по предварительным данным, может находиться их главарь Махмуд Ахмад. "Есть очень большая вероятность того, что доктор Махмуд находится среди них, однако мы сможем быть уверены в этом, только когда получим совпадение вероятных проб ДНК, либо, возможно, совпадения слепка зубов с записями зубных врачей", - отметил он.
Правительственные войска Филиппин в середине мая развернули широкомасштабную антитеррористическую операцию в окрестностях расположенного на юге города Марави, который попытались захватить боевики-исламисты. За это время погибли более 160 военнослужащих и полицейских, а также 47 мирных жителей, более 800 экстремистов были ликвидированы.
Президент Филиппин Родриго Дутерте 17 октября заявил об освобождении Марави от вооруженных экстремистов. Несмотря на это, филиппинские военные сообщили во вторник, что продолжают операцию против последних остающихся в этом городе боевиков, численность которых они оценили на тот момент в 30 человек.
В начале этой недели стало известно, что командиром террористов в Марави стал малайзиец Махмуд Ахмад, бывший преподаватель университета, который находиться на Филиппинах с 2014 года и ведет подрывную деятельность в рядах исламских экстремистов. По данным СМИ, подобная "ротация" произошла после уничтожения филиппинской армией главарей ИГ в городе Марави Иснилона Хапилона и Омара Мауте.
Источник: ТАСС



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Польская интрига
  • Как депутат Госдумы от Татарстана пишет русофобскую лжеисторию





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта