» » МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов (Видео задержания)

24-10-2017, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов (Видео задержания) Комментариев: 0

МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов (Видео задержания)

МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов (Видео задержания)


Сотрудники МВД ЛНР задержали украинских диверсантов, подозреваемых в совершении убийства депутатов Народного Совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой. Об этом на брифинге в Луганске заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

Кривоносов и Кузнецова были убиты в частном доме в Луганске в ночь с 26 на 27 августа 2017 года. Начальник Следственного управления МВД ЛНР полковник Александр Карабут сообщал, что следователи рассматривают три версии убийства. Глава ЛНР Игорь Плотницкий посмертно наградил убитых депутатов орденом "Службою и храбростью".

"МВД ЛНР выявлена и задержана очередная диверсионно-террористическая группа, действовавшая на территории нашей Республики, - сообщил Корнет. - Данная группа была создана украинскими спецслужбами для дестабилизации обстановки в нашей Республики".


Министр уточнил, что формирование, прежде всего, специализировалось на совершении преступных деяний в отношении государственных служащих и депутатов различных рангов ЛНР.

"Обоснованно могу сказать, что данная группа подозревается в совершении двойного убийства депутатов Народного Совета Республики", - заявил Корнет.

"Также установлено, что группа Чапорова, как и группа семьи Сливок, является звеном в цепи бандформирований, которые забрасываются на территорию Республики СБУ и Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины", - добавил министр.

"Участники формировались как из профессиональных диверсантов, так и из рядовых жителей нашей Республики, которые в 2014 году выезжали по ряду различных причин на территорию Украины, где были завербованы спецслужбами", - пояснил он.

"Указанные лица причастны к разбойному нападению на руководителя одного из луганских коммунальных предприятий. При совершении данного преступления семья руководителя была взята в заложники. Преступники требовали ценности и деньги, но благодаря умелым действиям всего личного состава Министерства преступники были по горячим следам задержаны", - сообщил руководитель министерства.

"(Диверсанты) дают сейчас показания, изъяты у них вещественные доказательства и не только по этому делу, а по целому ряду преступлений. Возглавляет эту группу некий Чапоров Олег Николаевич, 1972 года рождения, - проинформировал он. - К сожалению, это единственный фигурант этой группы, которому удалось скрыться. Сейчас принимаются меры по его задержанию".

МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов (Видео задержания)

МВД ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в двойном убийстве депутатов (Видео задержания)

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия заблокировала проект резолюции Совбеза ООН по расследованию химических атак в Сирии
  • «Ученые ТПУ создали рентгенографический комплекс для выявления дефектов газотурбинных двигателей» Перспективные разработки, НИОКРы, изобретения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта