30-10-2017, 22:40   Раздел: Новости   » Блондинки атакуют! Комментариев: 0

Блондинки атакуют!

Блондинки атакуют!

Блондинки атакуют!

Главнейшим качеством новоявленного кандидата на президентский пост, похоже, является терпение. Телеведущая, общественный деятель и певица Екатерина Викторовна Гордон продержалась целых двенадцать дней с того момента, как о своих предвыборных амбициях заявила Ксения Анатольевна Собчак.

Обнадежить граждан России Катя решила видеообращением в социальной сети «Instagram»:

Публикация от Katya Gordon (@katyagordon) Окт 29 2017 в 11:08 PDT


— Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Гордон. Мне 37 лет, — не стала скрывать пикантных подробностей биографии она. — Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Российской Федерации. Вероятно, я буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией Президента. Я мать двоих детей. Журналист с 10-летним стажем. Я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщины и детей в нашей стране. Я знаю на практике, как работает судебная система, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности. В моей позиции нет ничего мужененавистнического, просто это статистика: после разводов дети чаще остаются с женщинами и права этих женщин не защищены.

На этом можно приостановиться: стратегия предвыборной борьбы более-менее ясна, и Екатерина Гордон не «изобрела велосипед». Ведь еще Остап Бендер говаривал: «Цель святая! Отовсюду мы слышим стоны, со всех концов нашей обширной страны. Некоторые из вас служат и кушают хлеб с маслом. Другие едят бутерброды с черной и красной икрой. И только беспризорные дети находятся без призора!».

В общем-то, делать акцент на обиженных женщинах и детях – это не такая уж и плохая идея. Ведь образ мученицы, которая прошла через череду замужеств, увольнения, избиение мужем-правозащитником и нескончаемый «mortal combat» с оппоненткой — олицетворением российской политической одиозности Ксенией Собчак — может понравиться тем 10 миллионам российских женщин, которые «тянут» нелегкую ношу – процесс воспитания детей в одиночку – и живут на пособие.

Решение принято в то время, когда не слышно сообщений о том, что страна, наконец, отошла от края демографической ямы. О приближении к ней говорил еще Д. А. Медведев в свою бытность президентом страны. Суммы поддержки со стороны государства семьям, где матери воспитывают детей одни, являются чисто символическими. А тут еще и главный либерал России Владимир Жириновский во всеуслышание заявил, что надо отменить алименты и попробовать сделать из российского государства «глобального алиментщика», оплачивающего содержание детей вместо сбежавших отцов. 

«Тезисы Гордон» можно было бы даже назвать выгодно отличающими ее от Ксении Собчак, которая за 12 дней, прошедших после заявления о намерении участвовать в выборах, запомнилась тем, что ее кандидатура «заменяет графу против всех», восполняет отсутствие не участвующего в грядущей гонке «по уважительной причине» Алексея Навального. Ну, а уж если вспомнить про собчаковский реверанс в сторону Украины — «Крым ваш!» — то «вторая блондинка», наконец, сможет взять реванш, устроив из предвыборных дебатов продолжение небезызвестного эфира на «Маяке». 

Напомним, ставшая гостьей передачи «Культ личности» «Королева Гламура» основательно «приложила» Катю Гордон, упрекнув ее в псевдо-интеллектуализме и узрев в ней задатки «современного Гитлера». В свою очередь Гордон назвала Ксюшу «хамкой национального масштаба». Писатель Дмитрий Глуховский, сыгравший в их баталиях роль «рефери», не смог спасти эфир от превращения в бабскую перепалку.

Собчак, понятное дело, всё сошло с рук, а вот Катю Гордон участие в интеллектуальных дебатах, а также ее комментарии, появившиеся уже после радиобеседы, довели до увольнения.

Через два года Леонид Закошанский решил повторить успех «шоу» и пригласил обеих дам в передачу с не требующим пояснений названием «Давайте мириться». Ведущий предложил Ксюше и Кате обменяться рукопожатиями. Но прилюдного братания не состоялось.

— Я не представитель гламура! Не родилась с серебряной ложкой во рту! Я из простой семьи и работаю с 13-ти лет! – вопиет сегодня к потенциальному избирателю Катя Гордон.

И, действительно, женщина, претендующая на главный пост в России, имеет несколько дипломов и хороший послужной список. В 2002 Екатерина окончила Московский государственный педагогический университет имени В.И. Ленина, продолжив образование на Высших курсах сценаристов и режиссеров, где мастером талантливой девушки стал сам Петр Тодоровский.

В биографии Кати Гордон можно найти сведения о ее работе актрисой. Мы помним ее по «Времечку» и «Хмурому утру», нельзя сказать, что она забыла о своей первой профессии психолога. Ведь на радио «Серебряный дождь» Екатерина Викторовна не гнушалась приглашением в эфир знаменитостей, которые, пройдя через «горнило» ее программы и ответив на ряд каверзных вопросов, получали ее «экспертное заключение» . А говоря проще — диагноз.

В послужном списке Кати работа на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Говорит Москва». Ей принадлежит авторство ряда популярных книг, пьес, повестей, рассказов, мануала «Жизнь для чайников», «пронзительной» пьесы «А счастлива ли жена президента?».

Участник ряда протестных акций, человек, радеющий за судьбу беспородных собак, непримиримый борец с «Лурком», создатель группы «BlondRock», танцовщица, парашютистка, путешественница, одна из самых симпатичных женщин Москвы по версии «TimeOut». Это ли не повод стать президентом России?

Желание «забить Мике баки», набрав на 0,00001 процент голосов избирателей больше, вполне понятно, разумно и обосновано, как и стремление начать новый — третий! — раунд ставшей притчей во языцех «бабской перепалки» в федеральном формате. Может быть, Кате на этот раз повезет?

Но «Выборы-2018» и так рискуют превратиться в глобальное политическое шоу. Ведь рядом с перешагнувшими 70-летний рубеж Жириновским и Зюгановым уже фигурируют Ксюша да Катя. Кого-то из звезд шоу-бизнеса явно не хватает… Может быть, Шнура? Его присутствие превратило бы фарс в откровенную клоунаду.

Но что, если в этой клоунаде откажется участвовать главный претендент – Владимир Путин. Подумать страшно. 





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Строительство «Кольской верфи» в Белокаменке» Фотофакты
  • Сводка от МО ДНР 30 октября 2017. Украинские СМИ выдают в эфир постановочные сюжеты, не отражающие реальную ситуацию в зоне «АТО»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта