» » Сводка от МО ДНР 2 ноября 2017. За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева

2-11-2017, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от МО ДНР 2 ноября 2017. За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева Комментариев: 0

Сводка от МО ДНР 2 ноября 2017. За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева

Сводка от МО ДНР 2 ноября 2017. За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева

Сводка от Эдуарда Басурина на 02 ноября 2017 года



Укрофашисты за сутки 44 раза нарушили "режим тишины", выпустили 1013 боеприпасов

На трех республиканских направлениях противник 44 раза нарушил режим прекращения огня за сутки. Под огнем ВСУ продолжает оставаться наблюдательный пункт СЦКК в районе Безыменного, а также наибольшему огневому воздействию со стороны украинских позиций подверглась территория аэропорта. Об этом сегодня, 2 ноября, во время брифинга рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, танки, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 12 населенных пунктов выпущено: 30 танковых снарядов, 292 мины калибра 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении по прилегающим районам н.п. Ленинское и Коминтерново выпущено 44 мины калибра 82 мм, также применялись гранатометы и стрелковое вооружение.

На Горловском направлении район н.п. Железная Балка подразделения ВСУ обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения.
Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 44 нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

Наибольшим обстрелам подверглись районы вблизи аэропорта, где противник, вопреки Минским договоренностям, продолжает безуспешные попытки выдавить нас с позиций.

Также, продолжились минометные обстрелы наблюдательного пункта СЦКК вблизи Безыменного, который стал для карателей прицельной точкой», — рассказал Эдуард Басурин.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 1013 единиц.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 761 единицу.



В подразделениях ВСУ продолжается обучение иностранными инструкторами из Польши, Канады и США
По данным разведки армии ДНР, в 199-м учебном центре в Житомирской области продолжается обучение подразделений ВСУ инструкторами из стран-участниц НАТО: Польши, Канады и США. Об этом сегодня, 2 ноября, во время брифинга рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«В числе обучаемых есть разведывательный батальон, укомплектованный 160 военнослужащими по контракту и 200 срочниками. В настоящее время нам начинают поступать обращения от военнослужащих срочной службы ВСУ о жесточайшей дедовщине и вымогательстве со стороны контрактников. Все мелкие нарушения наказываются физическими избиениями или издевательствами, а более крупные – финансовыми «штрафами» в так называемый общак подразделений.

Кроме этого, военнослужащие жалуются, что заявленное обучение иностранными инструкторами проводится крайне редко. А вместо занятий, на которые не привлекаются инструкторы, обучаемые ремонтируют казарменные помещения и учебные классы, а также убирают территорию.

Таким образом мы можем сделать вывод, что сформированные и обученные по стандартам НАТО подразделения ВСУ — обычная фикция, на которую очередной раз списывают многомиллионное денежные средства, а военнослужащие не получают даже начального военного образования, которое в советское время преподавалось в учебках. Более того, Украина за все это некачественное обучение еще и вгоняется иностранными «помощниками» в долги, от чего госдолг для украинцев становится непосильной ношей», — отметил Басурин.

В результате пожара в Донецке пострадали женщина и ребенок – МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло пять пожаров. Об этом сообщает сегодня, 2 ноября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Петровском районе Донецка, на улице Таймырская, в квартире на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома возник пожар.
Пострадала женщина 1977 года рождения, которая в состоянии средней тяжести была госпитализирована в ИНВХ г. Донецка, и ребенок 2010 года рождения, в состоянии средней тяжести был госпитализирован в ГБ №1 г. Донецка. Огнем повреждено: мебель б/у, телевизор. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 7 человек личного состава.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами было проведено 9 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 2,83 га, из них: осмотр помещений на площади 2000 кв. м).

Извлечено, вывезено и уничтожено ВОП:

— артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен ВОВ – 2 ед.;
— артиллерийский снаряд калибра 122 мм – 1 ед.;
— артиллерийский снаряд калибра 30 мм – 59 ед.;
— артиллерийский снаряд калибра 23 мм – 157 ед.;
— артиллерийский взрыватель РГМ – 16 ед.;
— ВОГ-25 – 1 ед.;
— ВОГ-17 – 20 ед.;
— выстрел ВОГ-17 – 6 ед.;
— выстрел ВОГ-25 – 2 ед.;
— взрыватель В-90 – 1 ед.

Министерства и ведомства Республики подводят итоги реализации Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса
В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по состоянию на 31 октября Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР проведено 132 мероприятия, в которых приняли участие 3266 человек из подконтрольных Украине районов Донецкой области.

По линии Министерства культуры с начала реализации программы проведено 194 мероприятия, в которых приняли участие 6023 соотечественника.

Сотрудниками ГП «Почта Донбасса» в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на КПВВ Республики, в рамках реализации Гумпрограммы оказаны услуги 456 жителям районов Донецкой области, подконтрольных Украине.

На горячую линию Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса за период с 21 февраля по 31 октября поступило более 26 950 обращений, в том числе от жителей ДНР – 21 891, от жителей подконтрольной Украине территории Донецкой области – 4300, от жителей других стран – 759 обращений.

За рассматриваемый период состоялось 27 заседаний Совместной инспекции, на которых рассмотрена информация по 161 объекту, расположенному в подконтрольных Киеву районах Донецкой области.

Сводка от МО ДНР 2 ноября 2017. За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева



«Фонд Единый Донбасс» выплатил заявителям более 28 млн рублей
За период с мая по октябрь текущего года общественной организацией «Фонд Единый Донбасс» выплачено заявителям 28 069 840 рублей по 959 обращениям, в том числе жителям подконтрольной Киеву территории Донецкой области – 14 847 045 рублей по 495 заявлениям, жителям ДНР – 10 809 096 рублей по 464 обращениям.

Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, за рассматриваемый период комиссией Фонда по предоставлению материальной помощи жителям Донбасса, которые оказались в трудной жизненной ситуации, было проведено 13 заседаний.

С динамикой выплат материальной помощи ОО «Фонд Единый Донбасс» по месяцам можно ознакомиться ниже.

Сводка от МО ДНР 2 ноября 2017. За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева



В центрах социальной помощи и административных услуг жители временно подконтрольной Киеву территории Донбасса продолжают получать помощь в рамках Гумпрограммы
Для упрощения процедуры получения выплат единовременной денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, а также получения ими различного рода консультаций, на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда в Республику были созданы четыре центра социальной помощи и административных услуг. Это «Александровка» (Петровский район Донецка), «Горловка» (Горловка), «Оленовка» (пгт Оленовка), «Октябрь» (Новоазовский район Донецкой Народной Республики).

Во вторник, 31 октября, в одном из данных центров, расположенном на КПВВ «Александровка», была произведена юбилейная – 100-я выплата единовременной помощи ко Дню Победы ветерану Великой Отечественной войны, принимавшему непосредственное участие в боевых действиях в период с 22.06.1941 г. по 9.05.1945 г.

«Ветерану в этом году исполнился 91 год. Несмотря на столь преклонный возраст, она лично приехала с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, чтобы получить данный вид помощи», – рассказала уполномоченный представитель Министерства труда и социальной политики ДНР в центре Ирина Корсун.

Для полноценной работы центров в части осуществления выплат единовременной денежной помощи ко Дню Победы и ко Дню шахтера Министерством труда и социальной политики ДНР была проделана предварительная фундаментальная работа.

«Все представители, которые задействованы для работы в центрах социальной помощи и административных услуг, прошли необходимое обучение и стажировку в Министерстве труда и социальной политики ДНР, специалисты которого продолжают по мере необходимости оказывать им методическую помощь на местах. Также хотелось бы отметить, что необходимое для осуществления таких выплат программное обеспечение было разработано и адаптировано специалистами нашего Министерства. Этот программный продукт обеспечивает максимально быстрый обмен информацией, что способствует минимизировать временной период для оформления выплат. Вся процедура занимает от 30 минут до 1 часа.

Это очень важный момент, учитывая, что люди, которые обращаются за выплатами, проживают по другую линию разграничения и для ее пересечения вынуждены проходить через пропускные пункты, а это, в свою очередь, занимает большое количество времени», – подчеркнула директор департамента государственной социальной помощи населению Министерства труда и социальной политики ДНР Татьяна Литвиненко.

С начала реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в центрах социальной помощи и административных услуг было произведено 132 выплаты единовременной денежной помощи, из них: 101 – ко Дню Победы, 31 – ко Дню шахтера.

Также следует напомнить, что данные выплаты в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса можно будет получить до 20 декабря текущего года.

В рамках Гумпрограммы жителям Донбасса оказывается бесплатная правовая помощь
Как сообщили 2 ноября в пресс-службе Министерства юстиции ДНР, Ясиноватский горрайонный отдел юстиции подвел итоги работы за 9 месяцев этого года.

Отделом юстиции и территориальными структурными подразделениями ГИС и ГРП на личном приеме принято всего граждан – 778 , из них отделом юстиции – 100, государственной исполнительной службой – 454, отделом записи актов гражданского состояния – 39, сектором государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) – 132, отделом технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества — 53.

Граждане обращались по вопросам организации выполнения решений судов и других органов, работы органов записи актов гражданского состояния, работы органов государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений (обременений) и работы органов технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества и по вопросам работы органов нотариата.

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, отделом юстиции оказана бесплатная правовая помощь 4 гражданам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Захарченко пообещал в кратчайшие сроки восстановить поврежденную обстрелами квартиру участника ВОВ
Глава ДНР Александр Захарченко пообещал в кратчайшие сроки восстановить поврежденную в ходе обстрелов со стороны ВСУ квартиру участника Великой Отечественной войны, проживающего в Киевском районе Донецка. Об этом лидер государства заявил в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины.

Владимир Михайлович — участник Великой Отечественной войны, полковник. Жилье ветерана расположено в прифронтовом Киевском районе Донецка, по улице Буслаева. В ходе обстрелов со стороны украинских силовиков квартира была повреждена. За помощью в восстановлении жилья участник ВОВ обратился к Главе ДНР Александру Захарченко.

«Многоуважаемый Владимир Михайлович, конечно, мы вам поможем. Я немедленно дам команду адъютанту связаться с вами, и мы в кратчайшие сроки отремонтируем вашу квартиру, — ответил лидер Республики. — Ветераны Великой Отечественной войны – это наш ориентир. Мы сражались с неонацистами, помня о том мужестве и героизме, который вы проявляли на полях сражений Великой Отечественной. Вы были и остаетесь для нас примером».

Напомним, что Александр Захарченко проводит онлайн-конференцию в годовщину выборов 2014 года в ДНР. К общению приглашены жители Республики, временно подконтрольной Киеву территории, а также Украины.

За преступления против человечности украинскую власть ждет неизбежный трибунал
Нынешнее украинское правительство обязательно предстанет перед международным трибуналом за преступления против человечности. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины.

«Мы обязательно организуем международный трибунал над преступниками, которые совершили преступления против человечности, которые, как известно, не имеют срока давности», — заверил Глава ДНР.

Он отметил, что «после нашей победы, будь то военной или политической» нынешнее руководство в Киеве понесет ответственность как за войну в Донбассе, так и за преступную политику на территории Украины.

За три года ДНР приняла все меры для подготовки к полномасштабному наступлению Киева
Донецкая Народная Республика за три года смогла создать современную армию, которая готова отразить полномасштабное наступление ВСУ. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины.

«Мы готовимся к этому моменту (полномасштабному наступлению ВСУ – прим. ДАН) три года. Создали современную армию, постоянно проводим учения, создали полноценную систему военного образования, — отметил лидер Республики. — Подавляющее большинство наших жителей уверено, что рано или поздно Киев пойдёт на нас в наступление. Признаться, и я так думаю. Что ж, мы готовы».

Воссоединение территорий Донбасса должно пройти с минимальными потерями
Восстановление территориальной целостности Донецкой Народной Республики должно пройти в соответствующий исторический момент и с минимальными потерями. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины.

«Чтобы восстановить территориальную целостность нашей Республики, должны сложиться определенные – международные, прежде всего, но не только – обстоятельства. Мы не имеем морального права занять наши города и потом опять их оставить, так как тогда террор в отношении наших граждан на оккупированных территориях будет усилен многократно. То есть мы должны выбрать такой исторический момент, когда наше возвращение будет необратимым и связано с минимальными потерями», — пояснил Захарченко, отвечая на вопрос жительницы Артемовска.

Онлайн-конференция Александра Захарченко с жителями ДНР и Украины





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 2 ноября 2017. Военная обстановка в Сирии. Авиаудары ВКС РФ по ИГИЛ и Израиля по Сирии
  • Интрига в треугольнике Пекин – Эр-Рияд – Вашингтон. О продаже Saudi Aramco





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта