7-11-2017, 06:40   Раздел: Новости   » Техасская стрельба в христиан Комментариев: 0

Техасская стрельба в христиан

Техасская стрельба в христиан

Техасская стрельба в христиан

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев выразил соболезнования всему американскому народу после трагедии, произошедшей в Техасе.

«Это вопиющее преступление совершенное против христиан. Люди пришли в церковь, чтобы помолится о своих близких, а закончилось все массовым убийством. Я выражаю свои соболезнования семьям погибших и надеюсь, что американское государство сделает все возможное, чтобы такого больше не произошло», - заявил Иван Сухарев.

В беседе с РП депутат также отметил, что особо цинично террорист выбрал время: в эти дни отмечается 500-летие Реформации, важной даты для многих христиан.

Напомним, 5 ноября бывший военный открыл стрельбу из автоматической винтовки по прихожанам церкви в городе Сатерленд-Спрингс. В результате нападения погибли 26 человек, в числе которых была беременная женщина. Также получили ранения 20 человек.

Зампред Государственной думы Ирина Яровая считает, что американским законодателям нужно сменить приоритеты и поставить на первое место безопасность граждан, а не право использовать оружие.

«Склонность к агрессии нападавшего в Техасе, подтверждённая судебным решением о нападении на жену и ребёнка, не сработала как сигнализация безопасности. Тупиковый и смертельно опасный путь», — добавила Яровая.

Писатель Дмитрий Пучков подчеркивает, оружие в США продают кому попало. Для многих открытие, но оружие изготавливают для того, чтобы одни люди могли с его помощью убивать других людей. И нет ничего удивительного в том, что, накупив оружия, люди друг друга убивают, в том числе и вот так. За всё в этой жизни надо платить. За свободную продажу оружия, к примеру, платят человеческими жизнями. В США многие считают, что это абсолютно нормальная цена, и потому оружие спокойно продаётся.

«У нас многие по недомыслию считают, что наличие оружия у населения способно решить какие-то проблемы с преступностью. Типа вооружим всех граждан пистолетами — и всё в стране тут же наладится. Вот в США всех вооружили, у населения сотни миллионов стволов на руках. И что? Убийца как в тире спокойно расстреливал людей, в том числе и вооружённых», - говорит Дмитрий Пучков.

Напомним, сегодня российский президент выразил свои соболезнования своему коллеге президенту Дональду Трампу и американскому народу.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Дейр эз-Зоре получили ранения журналисты «Звезды» и НТВ
  • 500 «Калибров» могут похоронить 80% Америки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта