» » Кузьмин напомнил военкомам: Облавы на призывников - уголовное преступление

7-11-2017, 07:40   Раздел: Новости   » Кузьмин напомнил военкомам: Облавы на призывников - уголовное преступление Комментариев: 0

Кузьмин напомнил военкомам: Облавы на призывников - уголовное преступление

Кузьмин напомнил военкомам: Облавы на призывников - уголовное преступление

Кузьмин напомнил военкомам: Облавы на призывников - уголовное преступление

Преступлениями на Украине новой эры европеизации никого не удивить. Их череда началась со "священного майдана" и далее не прекращает возгонку.
Европейской власти нынешней Украины уже все равно - одним преступлением меньше или больше. На пожизненное заключение каждый из них старательно заработал. Но вот некоторым гражданам, в частности, военкомам, стоит задуматься, стоит ли усложнять свою судьбу конфликтом с Уголовным Кодексом. А он, между тем, чтет преступлением облавы на призывников, которыми военкомы увлеклись в угоде правящей клике.
Об этом напомнил военным комиссарам адвокат, экс-заместитель Генерального прокурора Украины в бытность у власти Виктора Януковича Ренат Кузьмин.
"Конституция Украины запрещает должностным лицам, к коим, к сожалению, вы (военкомы - ред.) пока еще относитесь, совершать действия, которые не разрешены законами. Для вас это означает лишь то, что вы можете действовать только в рамках специальных законов, наделяющих вас конкретными полномочиями. Для особо тупых объясняю: если в законе прямо не написано, что вам можно сидеть в засадах, для вас это значит – запрещено.
В Украине нет ни одного закона, позволяющего военкомам устраивать облавы на призывников, как нет ни одного закона, позволяющего отлавливать и принудительно отправлять в армию подлежащих призыву граждан, как нет ни одного закона, разрешающего отправлять в АТО отказавшихся служить в армии.
Но есть Уголовный кодекс, устанавливающий ответственность за превышение власти, злоупотребление властью и подделку документов, а специально для вас УК содержит еще и целую главу о воинских преступлениях.
И последнее. Вспомните, как сынуля Верховного главнокомандующего, депутат блока имени собственного папы в парламенте, рассказывал из телевизора о своих подвигах в артиллерийском подразделении в зоне АТО Краматорска... Он, видимо, не знал, что дальность полета артиллерийских снарядов может превышать 100 км, боев за Краматорск во времени его «службы» уже не было, а законы Украины не разрешают отправлять в армию призывников под чужой фамилией. Но вам-то, военкомам, это точно известно, а раз так, то вполне возможно, скоро в облавах будут разыскивать уже вас...", - отметил адвокат в своем блоге.
Напомним, ранее режим устроил облавы на призывников в ночном клубе Киева, а затем во Львове. Украинский политолог Дмитрий Корнейчук пояснил, зачем режим прибегает к облавам. По его мнению, таким образом молодой и активной части общества посылается сигнал: кому вздумается майданить - будет отправлен на фронт.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Техасская стрельба в христиан
  • В Дейр эз-Зоре получили ранения журналисты «Звезды» и НТВ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта