11-11-2017, 10:10   Раздел: Новости, Политика, Видео   » Россия, устремленная в будущее Комментариев: 0

Россия, устремленная в будущее

Россия, устремленная в будущее

Россия, устремленная в будущее


Посетил сегодня мультимедийную выставку «Россия, устремленная в будущее» в центральном выставочном зале «Манеж». Сильное впечатление! Это экспозиция-событие, экспозиция-открытие. Это демонстрация интеллектуального, экономического, научного потенциалов России - крупнейшей мировой державы, перед которой стремительно изменяющийся мир ставит сегодня новые и новые, порой грозные и неожиданные вызовы. Отправная точка выставочного повествования - 2000 год. Какой была наша страна на рубеже веков? Что сделано за последние семнадцать лет? Какие важнейшие проблемы настойчиво требуют своего решения? Как будет меняться Россия на протяжении последующих нескольких десятилетий?

Новейшие мультимедийные и интерактивные носители, расположенные в Манеже на 4000 квадратных метров, дают наглядное представление о проектах будущего, разработкой которых уже сегодня занимаются профильные министерства и ведомства, а также крупнейшие российские компании.

Россия, устремленная в будущее
Россия, устремленная в будущее
Россия, устремленная в будущее
Россия, устремленная в будущее
Россия, устремленная в будущее

Как изменится мир? Какое место в нем займет наша страна? Экспозиция зала «Угрозы будущего» представляет панораму научных прогнозов на первую половину ХХI века от ведущих мировых футурологов и аналитических агентств.

Инициатором распада США выступит Калифорния, которая в 2050 году провозгласит независимость.

Россия, устремленная в будущее

После 2050 года на Земле в результате НТР появится новый антропологический вид, способный начать войну с традиционным человечеством.

Россия, устремленная в будущее
Россия, устремленная в будущее
Россия, устремленная в будущее


Так, распад США прогнозируется в 2050 году, инициатором выступит штат Калифорния, которая провозгласит себя суверенной республикой. Евросоюз утратит лидирующие позиции в мировой экономике, благосостояние Китая увеличится в 800 раз, количество мусульман превысит число христиан, из-за изменений погодных условия количество «климатических беженцев» составит несколько сот миллионов человек, что спровоцирует новые войны.

Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим российским проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. В формате виртуальной реальности посетители могут совершить множество интерактивных путешествий.

Но несмотря на обилие технологических экспонатов, в центре этой уникальной экспозиции все же человек. Какими качествами должно обладать новое поколение, которое будет строить новейшую Россию завтра? Какими мы хотим видеть наших детей, внуков? Посетители экспозиции могут принять участие в особом творческом эксперименте: создании облика человека будущего - такого, каким наше поколение мечтает его видеть.

Экспозиция «Россия, устремленная в будущее» - осмысление прошлого, осознание дня сегодняшнего и возможность заглянуть в ближайшее будущее страны. Обязательно побывайте там!

Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Первое интервью В.В. Путина в качестве президента РФ 1999 год
  • В 39 лет В. Путин уже был Путиным





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта