» » Европейские СМИ уличили жену украинского президента в разворовывании финансовой помощи детям

17-11-2017, 20:40   Раздел: Новости   » Европейские СМИ уличили жену украинского президента в разворовывании финансовой помощи детям Комментариев: 0

Европейские СМИ уличили жену украинского президента в разворовывании финансовой помощи детям

Европейские СМИ уличили жену украинского президента в разворовывании финансовой помощи детям

Европейские СМИ уличили жену украинского президента в разворовывании финансовой помощи детям

Порошенко снова попал в эпицентр коррупционного скандала. Правда, на этот раз главным фигурантом стал не он, а его благоверная – Марина Порошенко.
Причем расследование проводило не рядовое украинское СМИ, которые можно было бы уличить в предвзятости и заангажированности, а уважаемое европейское издание.
Так, авторитетное европейское издание «Luxembourg Herald» опубликовало журналистское расследование, в котором указано, что Марина Порошенко может быть причастна к разворовыванию денежных средств международной гуманитарной помощи, получаемой Украиной от стран Европы и США для потребностей детей с ограниченными возможностями.
«Речь идёт и о средствах, выделенных на поддержку детей с ограниченными возможностями Международным Фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, который выделяет на данные программы десятки, а то и сотни миллионов долларов. Механизм «освоения денег» довольно простой: в различных регионах Украины регистрируются благотворительные организации, на счета которых поступают различные пожертвования, основу которых составляют деньги международных благотворительных организаций, различных национальных волонтёрских организаций и пожертвования отдельных граждан», – сказано в материале.
Жена президента лично курирует поступление средств на счета фондов и активно участвует в их акциях, поскольку данная деятельность проходит под ее патронатом. Зато после окончания всех торжественных мероприятий средства с фондов выводятся на счета фирм, в т.ч. и офшорных компаний, а сами фонды закрываются.
Основным фигурантом коррупционного скандала выступает благотворительный фонд «Сильна Країна» под руководством безработного с 2011 г. Горобчука Александра Васильевича. По информации украинского Минюста, в 2016 г. в рамках деятельности фонда были допущены многомиллионные растраты, большая часть денег израсходованы не по назначению», – отмечает «Luxembourg Herald».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Новые возможности робота Atlas Boston Dynamics
  • 17 ноября 2017. Военная обстановка в Сирии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта